Новгородские KAFTANы и комбинезоны Ninja полностью раскупили на международной выставке в Германии

04 февраля 2020 года

Новгородские KAFTANы и комбинезоны Ninja полностью раскупили на международной выставке в Германии

Продукция новгородской компании, а речь идёт о технологичной одежде, обуви, инновационных тканях и утеплителях, заинтересовала участников международной выставки в Германии. Так, KAFTANы и комбинезоны Ninja посетители экспозиции раскупили полностью.

Как сообщается на сайте регионального министерства инвестиционной политики, новгородская компания Versta приняла участие в международной выставке производителей товаров outdoor сегмента, поставщиков материалов и фурнитуры ISPO - 2020. Она проходила в Мюнхене с 26 по 29 января. В мероприятии приняли участие представители более 120 стран, тысячи компаний-экспонентов. Ее посетили свыше 80 000 человек.

Наш производитель продемонстрировал гостям выставки технологичную одежду, обувь, инновационные ткани и утеплители, а также снаряжения и материалы. В компании Versta отметили, что особый интерес у посетителей экспозиции вызвали KAFTAN и комбинезон Ninja. Данные товары полностью раскупили.

Комментарий учредителя компании Виталия Иванова: «Мы участвовали в выставке впервые, но смогли доказать всем, а также самим себе, что создаем качественную, технологичную и стильную одежду для активных людей, которая может стать востребованной во всем мире».

Новгородцы привезли из Германии большое количество контактов, чемодан образцов материалов и фурнитуры.

Кроме того, в рамках выставки VERSTA провела переговоры с потенциальными дистрибьютерами из европейских государств. Новгородскими куртками и парками заинтересовались байеры из Италии, Испании, Германии и стран Прибалтики. Возможность сотрудничества обсудили с представителями интернет-торговли в Германии, а также известного финского бренда детской одежды и обуви.

Уточнение министерства инвестиционной политики: «Свою продукцию VERSTA представила в рамках коллективного стенда Russian outdoor Village, который был организован при поддержке Минпромторга РФ. Всего в выставке участвовали более 30 российских производителей, лидеров в области производства одежды и аксессуаров для активной жизни».

Для справки: компания VERSTA работает в Великом Новгороде с 2019 года. Участие в выставке ISPO - 2020 – это первая попытка выйти на оптовые экспортные поставки. Ранее фирма вела продажи за рубеж исключительно через Интернет. Так, продукция компании VERSTA при содействии Новгородского центра поддержки экспорта и регионального министерства инвестиционной политики выставлена на маркетплейсе ebay.

Новости партнеров

Компания Смарт-Т выполнила запуск АНРК на базе раскройщика настила iECHO на фабрике Марфа в Иванове
Автоматизированный настилочно-раскройный комплекс, включающий настилочную машину GuangDong YYC, 10-секционный стол для настила с поддувом (общей длиной 12 м) и раскройщик настила iECHO GLSC-1820, запустили инженеры компании «Смарт-Т» на швейной фабрике «Марфа» из Иванова, выпускающей женскую домашнюю одежду под брендом MARFA WOMEN.
Компания «Смарт-Т» установила принтер GongZheng Apsaras G5 на производстве спортивной одежды в Нижнем Новгороде
Инженер «Смарт-Т» осуществил запуск текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G5 в Нижнем Новгороде, в компании с 20-летним опытом изготовления спортивной экипировки, аксессуаров, наград и сувениров, а также брендирования готовой продукции. Речь о производстве Экипировочного центра GLAVSPORT, коллекции которого представлены под брендом GS в фирменном розничном бутике, в интернет-магазине компании и на популярных маркетплейсах.
Текстиль и Технологии ввела в эксплуатацию первый в России сублимационный принтер TRUJET G20
Инженеры компании «Текстиль и Технологии» успешно завершили пусконаладочные работы и ввели в эксплуатацию первый на территории России сублимационный принтер TRUJET G20 от турецкого производителя Karya Dijital. На сегодняшний день это самый быстрый сублимационный принтер, представленный на российском рынке.