На выставке «Инлегмаш-2025» открыта «Швейная территория»

На выставке «Инлегмаш-2025» продолжает работу интерактивное бизнес-пространство «Швейная территория». Это отдельная локация внутри выставки. Программа рассчитана на собственников бизнеса, основателей брендов и владельцев цехов, руководителей и управляющих производством. Не менее интересна она будет технологам и мастерам цехов, особенно если стоит задача выбрать лучшее оборудование и запустить линию с нуля.

На «Швейной территории» можно познакомиться с новейшим швейным оборудованием, узнать о лайфхаках его использования, послушать лекции экспертов по самым острым темам швейной индустрии. За четыре дня работы выставки 30 спикеров – экспертов из швейной отрасли, маркетинга и финансов – сделают 45 докладов, в которых поднимаются практические вопросы работы отрасли и даются конкретные рекомендации.

 

Кроме этого пройдет серия мастер-классов на новейшем оборудовании. Участникам покажут, как повысить скорость производства, не привлекая дополнительных сотрудников, познакомят с принципами работы шаблонных автоматов и приемами вышивки на вышивальных машинах.

 

В сегодняшней программе выступления эксперта по привлечению мер господдержки технологическому бизнесу Фонда содействия инновациям и инновационного центра «Сколково» Евгения Баранова, председателя комитета по инвестициям и финансам Московской конфедерации промышленников и предпринимателей по ТиНАО (структура РСПП) Алексея Чадаева, генерального директора компании SportTex Игоря Ким, владельца швейной фабрики «Аркадия» Антона Максименко и многих других экспертов.

 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила уже семь АНРК iECHO на фабрике «Золотое Руно»
На столичной швейной фабрике «Золотое Руно» инженерами компании «Смарт-Т» установлены сразу два АНРК на базе раскройщиков настила iECHO, которые на этом предприятии стали по счету 6 и 7 комплексами. Новое оборудование включает комплексы для раскроя настила iECHO GLSA с рабочим столом 2,5 х 1,6 м, настилочные машины GuangDong YYC рабочей шириной 1,6 м и 8-метровые столы для настила с воздушной подушкой и контактным рельсом.
47 сезон CPM пройдет в новом комплексе ВДНХ ЭКСПО
Новым местом проведения крупнейшей международной выставки индустрии моды CPM – Collection Première Moscow станет современный многофункциональный конгрессно-выставочный центр “ВДНХ ЭКСПО”. С 23 по 26 февраля 2027 года российские и международные бренды одежды, обуви, белья и аксессуаров представят коллекции осень-зима 2027/28.
Итоги выставки Текстильлегпром. Осень 2026
С 15 по 17 сентября 2026 года МВЦ «Крокус Экспо» стал главным эпицентром текстильной и легкой промышленности России и стран СНГ. 66 международная выставка текстильной и легкой промышленности «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» успешно завершилась, в очередной раз подтвердив свой статус ключевой B2B-площадки для заключения контрактов, поиска поставщиков и обмена передовым опытом.