Новости

27 октября в Павильоне на острове Новая Голландия откроется выставка работ британского фотографа и продюсера Джеффа Маккормака, на которых задокументирована его дружба и совместные путешествия с Дэвидом Боуи.

Выставка
Выставка "ВАУ-мода!" в Эрарте
01 октября 2018 года

В октябре 2018 года музей Эрарта впервые в России представит проект «ВАУ-мода! World Of WearableArt». Выставка соберет самые необычные костюмы, созданные для крупнейшего международного конкурса дизайнеров World Of WearableArt™.

Международный научно-практический форум Smartex открыет свои двери 26-28.09
26 сентября 2018 года

На Международном научно-практическом форуме Smartex, который состоится 26–28 сентября в Ивановском государственном политехническом университете при поддержке Союзлегпрома и Росмолодежи, «Термопол», который сегодня определяется как проект развития технического текстиля в РФ, пригласит молодых ученых, исследователей и представителей текстильных и швейных компаний к «форсированию инноваций».

форума «Спорт. Туризм. Бизнес – взгляд в будущее» -14 сентября
07 сентября 2018 года

4 сентября Ассоциация спортивного инжиниринга при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в рамках форума «Спорт. Туризм. Бизнес – взгляд в будущее» организует I съезд производителей спортивной индустрии Мероприятие состоится с 13 по 15 сентября 2018 года в Москве на территории Гостиного Двора (г. Москва, ул. Ильинка, 4).

XXI Международный научно-практический форум «SMARTEX»
06 сентября 2018 года

 26-28 сентября 2018 года в Ивановском государственном политехническом университете при поддержке Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) состоится очередной XXI Международный научно-практический форум «SMARTEX». Представители российских и зарубежных вузов, академических институтов и отраслевых объединений соберутся в Иванове для прямого обмена профессиональной информацией и, совместного с руководителями предприятий отрасли и органов власти, выявления путей преодоления барьеров и открытия новых возможностей для развития отечественного легпрома.

ПЕРСПЕКТИВЫ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЫНКА ЦИФРОВОЙ ПЕЧАТИ НА ТКАНЯХ ОБСУДЯТ ЭКСПЕТРЫ ОТРАСЛИ НА ДЕЛОВОЙ ПЛОЩАДКЕ «ИНТЕРТКАНИ»
21 августа 2018 года

27 августа с. г. в рамках Деловой программы выставки «Интерткань-2018.Осень» в «Экспоцентре» организатор выставки СОЮЗЛЕГПРОМ и партнер специализированной выставки «ИНТЕРТКАНЬ» -Solstudio Textile Design совместно с проведут для специалистов, участников отрасли и посетителей выставки Практическую сессиюо цифровой печати по тканям: «ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ И ВОЗМОЖНОСТИ ОФОРМЛЕНИЯ ТКАНЕЙ. ПЕРСПЕКТИВЫ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЫНКА ПЕЧАТИ ПО ТКАНЯМ». 

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРЯЖИ РАЗВИВАЕТ ПРОИЗВОДСТВО ПРИ ПОДДЕРЖКЕ КОРПОРАЦИИ МСП
21 августа 2018 года

ООО «Пехорский текстиль» (г. Люберцы, Московская область), один из ведущих производителей пряжи в регионе, привлек финансирование на развитие производства. Банк «Возрождение» открыл предприятию кредитную линию на сумму 100 млн рублей. Финансирование по низкой ставке 9,6% годовых обеспечено поручительством Корпорации МСП по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Итоги выставки SportCаsualMoscow
20 августа 2018 года

6-8 августа 2018г. в Москве, в Гостинице Измайлово Альфа прошли выставки-презентации спортивной и детской одежды, обуви и аксессуаровSPORTCASUALMOSCOWиKid&JuniorFashion. Выставки объединили два формата: предзаказ коллекций одежды, обуви, аксессуаров, туристического оборудования сезона Весна-Лето 2019 и экспозицию «Технологии SportCasual».

31-й СЕЗОН CPM MOSCOW
31-й СЕЗОН CPM MOSCOW
13 августа 2018 года

Выставка CPM (Collection Première Moscow)  пройдет в период с 4 по 7 сентября на территории ЦВК Экспоцентр в Москве. Российские и международные производители модной одежды, обуви и аксессуаров продемонстрируют свои коллекции сезона весна-лето 2019.

Новости партнеров

Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1903 на фабрике «Опт-принт»
Сублимационные принтеры ARK-JET весьма популярны среди предприятий по производству спортивной одежды. Вот и фабрика «Опт-принт» из Великого Новгорода, выпускающая широкий ассортимент формы и экипировки для разных спортивных направлений, недавно приобрела ARK-JET SUB 1903 с шириной печати 1,9 м, обратившись для этого в питерское представительство официального дистрибьютора – компании «КОВЧЕГ».
Компания «Смарт-Т» установила АНРК на базе iECHO GLSA на фабрике WILL WIN в Балашихе
Фабрика спортивной одежды WILL WIN из подмосковной Балашихи дополнила свой производственный парк современным высокоэффективным комплексом для раскроя настила, состоящим из автоматизированного раскройщика iECHO GLSA-2520 и настилочной машины GuangDong YYC Y6E с 7-секционным столом для укладки настила.
Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.