Новости

Текстильная фабрика ООО"Текстиль-индустрия" выходит на полную загрузку производственных мощностей
27 апреля 2018 года

Крупная текстильная фабрика ООО "Текстиль-Индустрия", расположенная в городе Баксан Кабардино-Балкарской республики, к концу 2018 года планирует выйти на максимальный уровень загрузки производственных мощностей и производить до 1,8 млн тонн трикотажного полотна в год,

Дни Высокой Моды в Санкт-Петербурге пройдут в мае
27 апреля 2018 года

Впервые в России состоится показ Haute Couture французского Модного дома Stephane Rolland. Красочное шоу с участием лучших произведений легендарного кутюрье за 10 последних лет под аккомпанемент солистов Мариинского театра откроет программу St.Petersburg High Fashion Days.

Российскому производителю портьерных тканей курс валют по колено
25 апреля 2018 года

Один из немногих в России производителей тканей 54-й и 55-й групп ТНВЭД - «Текстильная мануфактура Васильев и партнёры» - первым завершил процесс локализации производства на территории России в своей отрасли. То есть, до 100% увеличила долю сырья в себестоимости готовой продукции, закупаемой за рубли в Российской Федерации и Белоруссии. Кроме того, проведённый в конце прошлого года перевод традиционных процессов в область самых современных цифровых технологийи внедрение ряда собственных разработок позволила предприятию существенно повысить производительность труда и снизить себестоимость. Полностью сохранив при этом качество продукции.

С 25 по 28 апреля в Петербурге пройдет XXIV Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла». Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна вновь станет центром притяжения модных тенденций и инноваций.

В этом году организаторы поставили перед дизайнерами задачи смело экспериментировать, соединять необычное, изобретать новые пропорции, видеть прекрасное в привычном.

Девиз конкурса -  "Изменчивость, Прозрачность, Блеск». Синтетические цвета, расплавленная ртуть, эффект слюды, текучие фактуры, состояние влажности и тумана – новые тренды завтрашнего дня.

На конкурс было подано более 300 заявок в номинации «Одежда», более 100 заявок – в номинациях «Конкурс модной иллюстрации», «Фотоконкурс».  Участниками конкурса стали молодые дизайнеры со всех регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Более 35 членов Международного жюри – руководителей модных домов, недель мод, дизайн-корпораций со всего мира будут оценивать коллекции конкурсантов. Самые талантливые дизайнеры получат стажировки в ведущие Дома Мод и тренд-бюро с мировыми именами.  Победитель получит Гран-при в размере 500 000 рублей от учредителя, основателя и организатора конкурса – Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

В первый день конкурсной программы гостей и профессионалов моды ждёт открытие Международной биеннале «Погружение в дизайн» и необычный показ коллекций конкурсантов под живую музыку.    Впервые, в рамках «Адмиралтейской иглы» в интерактивном формате состоится конкурс модной фотографии «Фешн пиксель», пройдёт международная научно-практическая конференция «Инновационные платформы современного дизайна». Помимо традиционных и уникальных мастер-классов о модных тенденциях будущих сезонов нововведением этого года станут презентации нового формата под девизом «Игры разума». Стать полноправными участниками иммерсивной фешен-игры смогут сами зрители. Знаменитые аналитики и историки моды, российские и европейские дизайнеры создадут эффект полного погружения в мир моды. Подробнее -   www.igladesign.ru

Завершился второй день Всероссийской недели охраны труда, которая с 10 по 13 апреля 2018 года проходит в Сочи.
12 апреля 2018 года
12 тысяч специалистов из разных уголков России съехались, чтобы обсудить важные темы безопасности на рабочих местах, сохранения жизни и здоровья работников.
Во второй день прошло сразу несколько мероприятий, посвященных теме внедрения цифровых технологий в сферу охраны труда и использования их в трудовых отношениях.  Состоялась техническая сессия «Цифровые технологии в сфере охраны труда».
МОДА ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
МОДА ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
12 апреля 2018 года

Новый сезон Официальной Недели Моды St. Petersburg Fashion Week пройдет с 19-го по 22-ое апреля

Коллаборационный  проект Презентованный на международной выставке «Текстильлегпром» (ВДНХ) коллаборационный проект АО «А. Миллер» и Заводов нетканых материалов «Термопол-Москва» под названием « Холлофайбер ® А1 ® », запустил сайт-конструктор http://hollowfiber-a1.ru/ , который позволяет в течение нескольких секунд сконструировать пакет одежды с необходимыми свойствами.
 

«ОктоПринт Сервис»–активный участник Платформы коммуникаций freespace на «Текстильлегпром»
16 марта 2018 года

Компания«ОктоПринт Сервис» является одним из инициаторов проведения коллабораций на 50-й Федеральной ярмарке «Текстильлегпром».

В коллаборациях«От идеи до готового изделия» компания «ОктоПринт Сервис» осуществит раскрой изделий–блузы «Сакура» и платья «Северный шелк» на плоттере Zünd S3.

Демонстрации раскрояпройдут 20и 21 марта с 12:00 до 12:30 час,в павильоне №75, на стенде компании E78в зоне Международного салона машин и оборудования Textillegmash.

Новости партнеров

Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1903 на фабрике «Опт-принт»
Сублимационные принтеры ARK-JET весьма популярны среди предприятий по производству спортивной одежды. Вот и фабрика «Опт-принт» из Великого Новгорода, выпускающая широкий ассортимент формы и экипировки для разных спортивных направлений, недавно приобрела ARK-JET SUB 1903 с шириной печати 1,9 м, обратившись для этого в питерское представительство официального дистрибьютора – компании «КОВЧЕГ».
Компания «Смарт-Т» установила АНРК на базе iECHO GLSA на фабрике WILL WIN в Балашихе
Фабрика спортивной одежды WILL WIN из подмосковной Балашихи дополнила свой производственный парк современным высокоэффективным комплексом для раскроя настила, состоящим из автоматизированного раскройщика iECHO GLSA-2520 и настилочной машины GuangDong YYC Y6E с 7-секционным столом для укладки настила.
Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.