Новости

В этом году ПМЭФ проходил под лозунгом «Создавая экономику доверия». По своему масштабу и результатам Форум вышел на новый уровень, ознаменовался новыми достижениями, и его справедливо можно назвать прорывным, новаторским и технологическим.<

  «Несмотря на санкционное давление со стороны ряда стран, Петербургский международный экономический форум показал, что Россия – территория возможностей, и посетившие его более 17 тысяч участников из 143 стран тому подтверждение. За последние годы на ПМЭФ создана мировая площадка, главным достижением которой является создание пространства доверия. Доверие – это ключевой актив в мире бизнеса, и на Форуме обсуждались вопросы, связанные с этим важнейшим аспектом деловой среды», – заявил на итоговой пресс-конференции советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

Гости со всех континентов, представители международных организаций, таких как ООН, МВФ, ОПЕК и др., все активнее говорили на Форуме о том, что мир меняется, что надо жить в одном экономическом пространстве и находить новые точки сопряжения. Почетный гость Форума – Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что «голос России в Совете Европы должен звучать на первых ролях», а признание единого подхода России и стран ЕС к незыблемости базовых многосторонних договоренностей в международной политике он считает непреложным фактором современного мира.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ отметил: «Девизом нашего Форума в этом году является создание экономики доверия. Я думаю, можно сказать и можно считать – мы имеем всякое право считать, – что Япония и Россия вместе практикуют вот именно это построение экономики доверия. <…> Сейчас мы находимся на поворотном пункте истории, и та дорога, по которой нам следует идти, и те усилия, которые нам нужно прилагать, они очевидны. Нам надо работать для будущих поколений наших стран – Японии и России, чтобы наши народы могли углубить отношения и сотрудничество, подписать заключительный договор и построить продолжительный и устойчивый мир и стабильность между нашими странами».

Кристин Лагард, директор-распорядитель МВФ, выступая на пленарном заседании Форума, отметила, что «Россия реализовала один из потрясающих планов в области макроэкономики, который можно только себе представить. Есть специальный сберегательный фонд на „черный“ день, плавающий валютный курс, инфляционное таргетирование, а также укрепление, санация банковской системы».

«В этом году Форум превратился в перекресток цивилизаций. Только на ПМЭФ, где созданы все условия для открытых, неполитизированных дискуссий, представители разных стран и развивающихся экономик обсуждают экономические проблемы. Ни одна площадка в мире, кроме ПМЭФ, не предоставляет такой возможности, поэтому мы видим, что количество участников увеличивается год от года», – отметил Антон Кобяков.  www.roscongress.org

25 мая в рамках ПМЭФ состоялось подписание соглашения между Администрацией Смоленской области и французским холдингом DEHOND Technologies Developpement о сотрудничестве на реализацию инвестиционного проекта по производству льноуборочной техники и оборудования по первичной переработке длинного волокна.

В 2017 году зарубежные инвесторы вложили средства в рекордные 238 проектов на территории Российской Федерации. Это на 33 проекта больше, чем годом ранее, таким образом темпы роста составили 16%, что значительно опережает результат 2016 года (2%).

ПМЭФ-2018: катализатор объединения единомышленников – молодых лидеров международной дипломатии и бизнеса
25 мая 2018 года

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2018) стал катализатором объединения единомышленников – молодых лидеров международной дипломатии и бизнеса. 24–26 мая молодые лидеры стран G20, БРИКС и ЕАЭС собрались на ПМЭФ-2018, чтобы представить свои национальные и международные проекты, идеи по развитию сотрудничества и обмену знаниями в области экономического развития, лидерства и предпринимательства. Инициатором проекта стал российский фонд «Центр международного продвижения

Группа 25 молодых лидеров дипломатии и бизнеса из каждой страны G20, БРИКС и ЕАЭС провела в рамках Форума системную работу, которая станет постоянной основой для построения глобального сотрудничества, обмена знаниями и развития лидерства в рамках G20, БРИКС, членов ЕАЭС и других стран. Также участники обсудили Стратегию до 2025 года – коллективный план для расширения сотрудничества между глобальными лидерами на индивидуальном уровне и организациями в целях расширения возможностей и продвижения глобального лидерства.

Задача об организации специальной молодежной секции Форума поставлена Президентом России на ПМЭФ-2017. В данный момент фонд «Центр международного продвижения» при поддержке Петербургского международного экономического форума и Правительства Санкт-Петербурга пригласил группу из 25 молодых лидеров ведущих стран (G20 и ЕАЭС) на ПМЭФ-2018. В числе приглашенных и те, кто ранее участвовал в российских мероприятиях, в том числе во встрече Президента России с лидерами «молодежной двадцатки» в узком кругу на ПМЭФ-2013 (полная видеозапись со встречи по ссылке: http://kremlin.ru/events/president/news/18379/videos). В своем пленарном выступлении ПМЭФ Президент России тогда дважды отметил свою встречу с этими молодыми лидерами.

24 мая в рамках ПМЭФ состоится панельная сессия «Международная координация в борьбе с незаконным оборотом промышленной продукции: потенциал и перспективы развития»

Место проведения - КВЦ Экспофорум", Павильон F, Конференц-зал F3

В связи с 60-летием установления побратимских связей между Санкт-Петербургом и Антверпеном в конце апреля в городе на Неве проводилась международная миссия – «Россия -2018». В рамках деловой программы в Центре дизайна «Artplay» состоялся семинар в формате "экспортного клуба" на тему: "Бельгийская столица моды: как Антверпен стал креативным центром".

В конце апреля в Северной столице проходил XXIV Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» – 2018.  Более 200 участников приехало со всей России, а также более чем из 10 стран ближнего и дальнего зарубежья. Организатор и главный учредитель конкурса- Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.

Конкурс проводился в три этапа. Первый этап проходил в онлайн формате. Развитие информационных технологий в последние годы дало уникальную возможность собирать всех членов международного жюри, живущих в разных точках планеты одновременно и проводить голосование в новом формате. Полуфинальный показ прошел в день старта конкурса вместе с открытием международного биеннале «Погружение в дизайн». К финалу были допущены коллекции, набравшие наибольшее количество баллов. Финальный гала-показ по традиции проходил в концертном зале университета.

Обладателем Гран-при конкурса размером в пятьсот тысяч рублей в этом году стала Ольга Чернощекова с коллекцией «Груз 18», магистрант СПбГУПТД.

Все победители конкурса получили сертификаты на прохождение стажировок и обучение в известных европейских университетах и домах моды.

Нововведением этого года стали мастер-классы нового формата «Игры разума». Его участниками стали не только знаменитые трендсеттеры и историки моды, российские и европейские дизайнеры, но и сами зрители смогли погрузиться в необычную атмосферу иммерсивного квеста. В профессиональной дискуссии приняли участие Беппе Пизани, Дамиано Антонаццо, Мэган Виртанен, Бин Чен, Шиничи Кушигемачи, Люба Попова, Александр Белов.

Как отметил президент конкурса «Адмиралтейская игла» Алексей Демидов, ректор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, «география конкурса с каждым годом расширяется, растет уровень коллекций конкурсантов. Из года в год я рад видеть в нашем вузе самых талантливых молодых дизайнеров со всего мира».

Председатель международного жюри Домиано Антонаццо выразил восхищение конкурсом: «Адмиралтейская игла» – это конкурс высочайшего уровня, в котором побеждают самые достойные и самые талантливые! Вся конкурсная программа проходит на высоком мировом уровне, здесь продумано все!»

Художественный руководитель конкурса Любовь Рубенян отметила: «В этом году дизайнерам предложена тема «Изменчивость. Прозрачность. Блеск» – концепция сложная и новая, тем не менее, участники отлично справились с задачей, в чем мы все убедились во время показов». Ежегодно конкурс «Адмиралтейская игла» зажигает новые звёзды в российской модной индустрии и помогает найти свою профессиональную нишу молодым талантливым дизайнерам.

Организаторы из года в год помогают победителям в профессиональном становлении; а также в информационном продвижении, открытии шоурумов и выходу новых брендов на отечественный модный рынок.

Впечатление от Недели моды, прошедшей в конце апреля на Новой сцене Александринского театра самое позитивное. SPBFW не сдает позиций, совершенствуется, среди российских недель моды выделяется насыщенной деловой программой. Так было и в этом сезоне. Наряду с показами и пресс-конференциям ежедневно проходили дискуссии, лекции, паблик-толкинги.

ГК «ПОРТНОВСКАЯ МАНУФАКТУРА SHISHKIN» ПРЕЗЕНТУЕТ ЛИМИТИРОВАННУЮ КОЛЛЕКЦИЮ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СПОРТСМЕНОВ НА ОТКРЫТИИ АКАДЕМИЯ ЕДИНОБОРСТ
14 мая 2018 года

4 мая свои двери открыла Академия единоборств РМК – новый спортивный объект областного масштаба, который полностьюориентирован на развитие единоборств.

Производство парадной формы для спортсменовРМК, а также женские сьюты для выступающих ринг-герлз для церемонии открытия Академии взяла на себя Портновская Мануфактура SHISHKIN.

Новости партнеров

Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1903 на фабрике «Опт-принт»
Сублимационные принтеры ARK-JET весьма популярны среди предприятий по производству спортивной одежды. Вот и фабрика «Опт-принт» из Великого Новгорода, выпускающая широкий ассортимент формы и экипировки для разных спортивных направлений, недавно приобрела ARK-JET SUB 1903 с шириной печати 1,9 м, обратившись для этого в питерское представительство официального дистрибьютора – компании «КОВЧЕГ».
Компания «Смарт-Т» установила АНРК на базе iECHO GLSA на фабрике WILL WIN в Балашихе
Фабрика спортивной одежды WILL WIN из подмосковной Балашихи дополнила свой производственный парк современным высокоэффективным комплексом для раскроя настила, состоящим из автоматизированного раскройщика iECHO GLSA-2520 и настилочной машины GuangDong YYC Y6E с 7-секционным столом для укладки настила.
Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.