Новости

На «Российской неделе текстильной и лёгкой промышленности-2021» ООО «Термопол» (заводы нетканых материалов, «Холлофайбер») и ОАО «Инновационный научно-производственный центр текстильной и легкой промышленности» (ОАО «ИНПЦ ТЛП») заключили Договор о сотрудничестве.

BIOT ART – старт творческого конкурса в рамках международной выставки БИОТ – 2021

Прием заявок на Творческий конкурс BIOT ART стартует 20 февраля 2021 года. Он пройдет в рамках Молодежной программы 25-й юбилейной Международной специализированной выставки БИОТ-2021 - крупнейшего в Европе события в области охраны труда. Итоги конкурса будут подведены 15 октября, в завершающий день работы выставки, которая состоится на ВДНХ в привычном «живом» формате.

2 марта деловая программа отраслевого форума собрала очень серьезную аудиторию, так как была посвящена вопросам развития бизнеса, на выставке «Интерткань» опять был зарегистрирован рекорд посещаемости – порядка 4 тысячи профессионалов отрасли. А каждое мероприятие деловой программы, кроме залов наполненных в соответствии с санитарными нормами, собрало от 200 до 450 онлайн-участников.

Экономики мира быстро видоизменяются, и для успешного ведения бизнеса требуются новые инструменты. С уходом эпохи fast-fashion возросли требования к материалам, качеству отделки и внешнему виду изделий легкой промышленности. Рынку требуется интересный продукт с высокой добавленной стоимостью.

С 1 по 4 марта 2021г. в «Экспоцентре», на Красной Пресне состоится самое авторитетное и профессиональное отраслевое событие – «Российская неделя текстильной и легкой промышлености». Мероприятие пройдет в седьмой раз с момента его основания в 2014 году.

На «Легпромфоруме 2021» дадут ответ на два важных вопроса: как повысить маржинальность и где найти деньги на развитие бизнеса.

Ответы на эти вопросы дадут эксперты в ходе двух мероприятий деловой программы «Российской недели текстильной и легкой промышленности» 2 марта 2021 года.

 

20-я юбилейная международная выставка – «ИНЛЕГМАШ-2021» состоится с 1 по 4 марта 2021 года в павильоне № 2 (зал 1) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР».

«ИНЛЕГМАШ»выставочный проект с более чем 50-летней историей – признан ведущим в России смотром, демонстрирующим лучшие отечественные и мировые решения для текстильного машиностроения и легкой промышленности.

1 марта, 14-00 – 15-00 в «Экспоцентре», в рамках деловой программы «Российской недели текстильной  и легкой промышленности» и международной выставки «Интерткань» состоится открытая дискуссия:

«О НЕОБХОДИМОСТИ РАЗРАБОТКИ СОВРЕМЕННОЙ СИСТЕМЫ КЛАССИФИКАЦИИ ОДЕЖДЫ».

В рамках деловой программы 25-й Международной выставки «CJF – Детская мода-2021. Весна», которая пройдет с 22 по 25 февраля, запускается новый уникальный проект. В проекте «ЭКСПО-АКАДЕМИЯ» digital-агентство OLYMPX совместно с Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова при поддержке АО «Экспоцентр» проведет трехдневный марафон – Community management & social media в продвижении товаров модной индустрии.
 
Грамматика текстильной маркировки: продлить нельзя штрафовать
20 февраля 2021 года

10 февраля 2021г состоялся круглый стол Heimtextil Russia по теме маркировки домашнего текстиля.

В дискуссии приняли участие Долгиев Александр, ведущий бизнес-аналитик Центра развития перспективных технологий (Честный ЗНАК); а также экспоненты Heimtextil Russia ООО ТД «Леди прима», бренд La Prima, в лице генерального директора Силина Дениса; ООО «Файндизайнгрупп» в лице операционного директора Корчагина Игоря

Новости партнеров

Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1903 на фабрике «Опт-принт»
Сублимационные принтеры ARK-JET весьма популярны среди предприятий по производству спортивной одежды. Вот и фабрика «Опт-принт» из Великого Новгорода, выпускающая широкий ассортимент формы и экипировки для разных спортивных направлений, недавно приобрела ARK-JET SUB 1903 с шириной печати 1,9 м, обратившись для этого в питерское представительство официального дистрибьютора – компании «КОВЧЕГ».
Компания «Смарт-Т» установила АНРК на базе iECHO GLSA на фабрике WILL WIN в Балашихе
Фабрика спортивной одежды WILL WIN из подмосковной Балашихи дополнила свой производственный парк современным высокоэффективным комплексом для раскроя настила, состоящим из автоматизированного раскройщика iECHO GLSA-2520 и настилочной машины GuangDong YYC Y6E с 7-секционным столом для укладки настила.
Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.