Новости

Более 100 брендов оборудования для текстильной и легкой промышленности будет представлено на ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМе с 16-19 февраля 2021 г. на ВДНХ!

Главная выставочная площадка текстильной и легкой промышленности - ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ возобновляет свою работу и открывает выставочный сезон 2021 г.

Холлофайбер® стал Стратегическим партнёром деловой программы «Российской недели текстильной и легкой промышленности»

Мероприятия деловой программы на «Российской неделе текстильной и легкой промышленности» пройдут с участием специалистов компании «Термопол». На них приглашены представители государственных и партнёрских организаций, представители научного сообщества, независимые эксперты, СМИ.

В 20-й юбилейный сезон в экспозиции выставки впервые планируется к реализации уникальный проект Digital Factory («Цифровая фабрика») – реальный прототип действующего цифрового текстильного предприятия.

На отдельном стенде на протяжении всей работы выставки будет представлен полный цикл современного цифрового производства одежды – от проектирования, печати и раскроя до пошива готовых изделий.

 

Fashion по-русски
Fashion по-русски
10 февраля 2021 года

Российскую моду и перспективы рынка fashion обсудят участники аналитической сессии «Российская индустрия моды: статус и перспективы 2021» в рамках деловой программы российской «Недели легпрома-2021».

  

 2 марта пройдет FASHION TECH DAY-2021
2 марта пройдет FASHION TECH DAY-2021
10 февраля 2021 года

Fashion Tech Day-2021 на Легпромфоруме-2021: акцент на высокие технологи

В рамках деловой программы «Российской недели текстильной и легкой промышленности» 2 марта 2021  пройдёт одно из самых значимых инновационных и интересных для отрасли мероприятий – Fashion Tech Day-2021.

 

Экспозиция «ИНЛЕГМАШ-2021» представит ведущие отраслевые бренды.
08 февраля 2021 года

1-4 марта 2021 года на территории ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», Москва, состоится 20-я Юбилейная международная выставка оборудования для текстильной и легкой промышленности «ИНЛЕГМАШ-2021». Выставка проводиться в рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности – 2021».

Неделя легпрома  - это отраслевые выставки «ИНЛЕГМАШ» и «ИНТЕРТКАНЬ», а также деловая программа, которая включает в себя 7-й ЛЕГПРОМФОРУМ и Международную промышленную конференцию «ИНЛЕГМАШ».

Сегодня, при подготовке  проекта «ИНЛЕГМАШ-2021»,  мы рады отметить, что интерес к выставке растет, как со стороны текстильного машиностроения, так и среди смежных подотраслей.

Таким образом, уже не первый год на экспозиции выставки продолжает динамично развиваться, «Швейный салон», а также появились разделы «Логистика» и «Сертификация», демонстрируется новое высокотехнологичное оборудование в отделочном производстве, и т.п.

Вместе с тем основная часть экспозиции выставки по-прежнему текстильное оборудование, комплектующие и расходные материалы, представленные известными брендами со всего мира.

10 февраля круглый стол " Грамматика текстильной маркировки: продлить нельзя штрафовать! "
08 февраля 2021 года
Выставка Heimtextil Russia приглашает всех, кто задействован в производстве и реализации домашнего текстиля принять участие в круглом столе по маркировке товаров легкой промышленности (постельное, столовое, туалетное и кухонное белье). Порядка 50% компаний представляют на Heimtextil Russia данную категорию товаров, а категорией «Постельное белье», например, интересуется 61% посетителей выставки. 
 
Дата: 10 февраля 2021 
Время: 12:00 (время Мск)
Место: прямой эфир на YouTube канале Heimtexil Russia
 
Выставка Heimtextil Russia внимательно следит за реализацией проекта, получает комментарии от экспонентов и экспертов рынка.  Так, в сентябре 2020 года на виртуальной выставке прошел первый круглый стол на эту тему, в котором компания «Нордтекс» поделилась опытом внедрения системы маркировки в бизнес-процессы компании, а представители «Честного знака» и компаний, занимающихся предоставлением услуг и товаров для маркировки, ответили на самые острые вопросы по процессу реализации проекта. Запись можно посмотреть на Youtube канале выставки.
 

Организаторы выставки «ИНТЕРТКАНЬ-2021.Весна» представляют участников выставки. Сегодня в фокусе нашего внимания компания «МИРтекс» – один из признанных российских лидеров в производстве трикотажного полотна.

Компания занимает центральное место в экспозиции IX Международной выставки тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ-2021.Весна», которая пройдёт в рамках Российской недели лёгкой и текстильной промышленности «Российский легпром: окна возможностей в условиях мирового локдауна» в московском ЦВК «Экспоцентр».

Ивановские красавицы вышли в нарядах из тканей производителей «Шуйские ситцы» и «ТДЛ Текстиль» на флэшмоб в музее Ивановские ситцы.
03 февраля 2021 года

Финалистки конкурса "Ивановская Красавица 2020" присоединились к флешмобу #МоеЗолотоеКольцо. Участницы конкурса красоты в нарядах из ивановского текстиля сняли видеоролик в Музее ивановского ситца. Коллекция «Ситцевая птица» сшита из ткани «Шуйских ситцев», а авангардные костюмы – из ткани «ТДЛ Текстиль».
 

Новости партнеров

Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1903 на фабрике «Опт-принт»
Сублимационные принтеры ARK-JET весьма популярны среди предприятий по производству спортивной одежды. Вот и фабрика «Опт-принт» из Великого Новгорода, выпускающая широкий ассортимент формы и экипировки для разных спортивных направлений, недавно приобрела ARK-JET SUB 1903 с шириной печати 1,9 м, обратившись для этого в питерское представительство официального дистрибьютора – компании «КОВЧЕГ».
Компания «Смарт-Т» установила АНРК на базе iECHO GLSA на фабрике WILL WIN в Балашихе
Фабрика спортивной одежды WILL WIN из подмосковной Балашихи дополнила свой производственный парк современным высокоэффективным комплексом для раскроя настила, состоящим из автоматизированного раскройщика iECHO GLSA-2520 и настилочной машины GuangDong YYC Y6E с 7-секционным столом для укладки настила.
Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.