Новости

Юбилейная сессия бизнес-форума RFRF пройдет на выставке CPM
24 декабря 2020 года
Компания-организатор выставки CPM – Collection Premiere Moscow – ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» рада анонсировать знаковый для многих игроков рынка 25-й сезон международного делового форума индустрии моды RFRF – Russian Fashion Retail Forum. Он состоится в период с 22 по 24 февраля в московском ЦВК «Экспоцентр» в рамках проекта CPM сезона осень-зима 2021/22, на котором ведущие локальные и международные производители презентуют новые коллекции женской, мужской и детской одежды, бельевой и пляжной моды, а также аксессуаров. Выставка является на сегодняшний день крупнейшей бизнес платформой индустрии моды России, Восточной Европы и Центральной Азии и проводится при участии немецкой компании IGEDO, а также при поддержке профессиональных ассоциаций из Италии (EMI), Германии (GFMD), Турции (ITKIB) и Франции (FFPPF).
 

1-3 марта в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» состоится «Российская неделя текстильной и легкой промышленности – 2021».

Мероприятие традиционно организуют Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности и АО «Экспоцентр» при поддержке  Торгово-промышленной палаты России, Минпромторга России, Российского союза промышленников и предпринимателей, в сотрудничестве с IAF (International Apparel Federation) и профессиональными ассоциациями текстильщиков Италии, Турции, Бразилии и других стран мира.

Более 46 700 участников из 35 стран. 380 экспонентов из 20 стран, среди которых США, Великобритания, Китай, Индия, Франция, Германия, Франция, Украина, Италия, Турция и др. Более 170 мероприятий выставки и деловой программы. Свыше 400 спикеров, экспертов и докладчиков. Такова предварительная статистика международного форума и выставки «Безопасность и охрана труда – 2020» (БИОТ 2020), проходившего с 8 по 11 декабря

В новом корпусе предприятия «Стеллини.ру» из Ивановской области в Кохме установлено современное ткацкое и сушильное оборудование, запуск которого на полную мощность состоится в январе 2121 года.
Как говорится в сообщении администрации региона, с ходом реализации проекта ознакомился губернатор Станислав Воскресенский. Как рассказал генеральный директор «Стеллини.ру» Анзор Бориев, на первом этапе проекта выстроен производственный комплекс, на втором этапе приобретены сушильно-ширильная машина и жаккардовые ткацкие станки. Объем инвестиций за два года составил 300 млн рублей.

8 декабря стартовал форум «Безопасность и охрана труда» (БИОТ 2020) – крупнейший в России и Европе форум в области охраны и безопасности труда, включающий в себя выставку и обширную деловую программу. В этом году мероприятие проходит в онлайн-формате на платформе BIOTEXPO.ONLINE.

Международный форум моды в четвертый раз состоялся в Санкт-Петербурге 27 и 28 ноября 2020 года. Мероприятие, инициированное Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, впервые объединило участников fashion-индустрии онлайн, а также прошло в офлайн-формате на площадке музея современного искусства Эрарта. На протяжении двух дней ключевые эксперты индустрии моды подводили итоги года, обсуждали главные тренды и вызовы, оказавшие влияние на легкую промышленность, определяли дальнейшие векторы развития отрасли и fashion-сегмента. Трансляции мероприятий форума собрали в общей сложности более 9 000 просмотров.

 

Ивановская область продолжает поиск Турецких инвесторов
02 декабря 2020 года
27 ноября состоялась организованная Торговым представительством России в Турции видеоконференция между представителями Ивановской области и деловыми кругами региона Юго-Восточной Анатолии Турецкой Республики.
В рамках онлайн-встречи заместитель председателя Правительства Ивановской области Людмила Дмитриева и руководитель Агентства по привлечению инвестиций Юлия Туманова презентовали особенности текстильного кластера региона.
Турецкие инвесторы, уже локализовавшие свои производства в регионе, в своих выступлениях подтвердили экономические и промышленные возможности Ивановской области, в том числе её преференциальной зоны – ТОСЭР «Наволоки».
 
Ключевые эксперты в индустрии моды обсудили главные тренды, оказавшие влияние на сегмент легкой промышленности, в рамках дискуссий Международного форума моды. Форум, инициированный Минпромторгом России, проходил 27-28 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге. Несмотря на барьеры, вызванные пандемией, отрасль легпрома показала рост в нескольких сегментах, как сообщил на открытии форума статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.
 
Несмотря на сложные условия, легкая промышленность показала хорошую динамику роста. За десять месяцев этого года объем отгруженных товаров составил более 423 миллиардов рублей. Это на 7,3% больше объема отгрузки в аналогичном периоде 2019 года – сказал Виктор Евтухов.
 

 

Москва, 30 ноября. - Замглавы Минпромторга России Алексей Беспрозванных провел рабочую встречу с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым. В рамках встречи стороны обсудили ход работ по развитию инфраструктурного обеспечения территории «Моглино-2», которая станет одной из важнейших  инвестиционных точек региона в рамках Индивидуальной программы социально-экономического развития.
В настоящее время на территории второй очереди ОЭЗ «Моглино» реализуется проект электроснабжения, что обеспечивает потребность якорного резидента ООО «Псковский завод «Титан-Полимер» для реализации двух этапов импортозамещающего производства ПЭТФ-гранул и БОПЭТ-пленки. Мощность производства ПЭТ должна составить до 210 тыс. т/год, а БОПЭТ-пленок - до 72 тыс. т/год
 

Ключевые эксперты в индустрии моды обсудили главные тренды, оказавшие влияние на сегмент легкой промышленности, в рамках дискуссий первого дня Международного форума моды, инициированного Минпромторгом России, который проходит 27 – 28 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге. Несмотря на барьеры, вызванные пандемией, отрасль легпрома показала рост в нескольких сегментах, как сообщил на открытии форума Статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

 

Новости партнеров

Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1903 на фабрике «Опт-принт»
Сублимационные принтеры ARK-JET весьма популярны среди предприятий по производству спортивной одежды. Вот и фабрика «Опт-принт» из Великого Новгорода, выпускающая широкий ассортимент формы и экипировки для разных спортивных направлений, недавно приобрела ARK-JET SUB 1903 с шириной печати 1,9 м, обратившись для этого в питерское представительство официального дистрибьютора – компании «КОВЧЕГ».
Компания «Смарт-Т» установила АНРК на базе iECHO GLSA на фабрике WILL WIN в Балашихе
Фабрика спортивной одежды WILL WIN из подмосковной Балашихи дополнила свой производственный парк современным высокоэффективным комплексом для раскроя настила, состоящим из автоматизированного раскройщика iECHO GLSA-2520 и настилочной машины GuangDong YYC Y6E с 7-секционным столом для укладки настила.
Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.