Rendez-Vous станет владельцем обувного бренда Tendance

Сеть магазинов обуви, одежды и аксессуаров Rendez-Vous приступила к переговорам о приобретении французского бренда обуви и аксессуаров Tendance, пишет РБК. Обсуждения уже вышли на финальную стадию.

 

«На данном этапе мы находимся на стадии заключения сделки и в дальнейшем планируем рассматривать возможные варианты развития. Производство также останется в Китае», — рассказали в компании Rendez-Vous.

 

Tendance является поставщиком Rendez-Vous с 2019 года. Предполагается, что сделка позволит ритейлеру усилить контроль за качеством товаров и создать собственный ассортимент, отвечающий запросам покупателей.

 

Кроме того, Rendez-Vous также планирует ускорить развитие собственных брендов (например, Maison David и Lumique) и оптимизировать локации в разных российских городах с упором на увеличение их площадей и обновленную систему мерчандайзинга. Компания рассматривает и дальнейшую локализацию отдельных производственных процессов.

 

«Мы инвестируем в модернизацию пространств ключевых магазинов, расширяем ассортимент, развиваем собственные бренды и формируем современную систему розничной торговли, ориентированную на качество, актуальный дизайн и высокий уровень сервиса», — пояснила директор по стратегическому маркетингу и брендам Rendez-Vous Алина Миева.

 

Источник: Retail.ru

Новости

Ивановские текстильщики внесут свои предложения в федеральную стратегию развития лёгкой промышленности
Представители крупнейших текстильных предприятий региона обсудили в правительстве Ивановской области проект стратегии развития отечественной лёгкой промышленности до 2030 года с перспективой до 2036 года. Совещание провёл губернатор, пригласив участников сформулировать практические решения, которые должны войти в итоговый документ.
В Подольске расширят выпуск тканей при поддержке ФРП МО
Компания «Фортекс&Ко» получила льготный заем фонда развития промышленности Московской области на 23 млн рублей для увеличения выпуска трикотажных тканей в Подольске. Средства направят на покупку и запуск нового оборудования, сообщает пресс-служба Мининвеста региона.