На месте бывшего магазина adidas в ТРК «Лето» открывается Lamoda Sport

Магазин в формате спортивного мультибренда займет площадь 435 м2 на 1 этаже комплекса. Для покупателей это еще одна возможность приобрести товары известных брендов, которые официально не работают в России, а для Lamoda – шаг к расширению присутствия в офлайн-ритейле.
 
В начале 2023 года популярный интернет-ритейлер Lamoda объявил, что собирается запустить собственную сеть розничных магазинов спортивной одежды и обуви. Всего за 3 года компания планирует открыть около 300 торговых точек в разных городах России, объединив тем самым плюсы онлайн- и офлайн-торговли. Таким образом Lamoda стремится адаптироваться к новым условиям российского fashion-сегмента, который в последние несколько лет претерпел значительные изменения, и стать точкой притяжений для поклонников спортивной моды. Первые, пилотные торговые точки в формате аутлетов открылись в Москве в декабре прошлого года.
 
Основа ассортимента Lamoda Sport, который открывается в ТРК «Лето»,  –  обувь и одежда для тренинга, фитнеса, бега, йоги, футбола, а также треккинга и туризма известных мировых брендов: adidas, Under Armour, Puma, Reebok, Nike и других. Представлены здесь и вещи для любителей активного образа жизни и уличного стиля, в частности, эксклюзивные модели adidas Originals.
 
На текущий момент открыто уже более 30 магазинов Lamoda Sport. До конца января в планах открыть больше 50-ти офлайн-точек по всей России. В них в широком ассортименте представлены известные и любимые потребителями международные бренды, а также нишевые, которые можно найти только на Lamoda. Например, в категории женского фитнеса представлены эксклюзивные калифорнийские бренды NUX и Cream Yoga, использующие уникальные технологии создания одежды. 
 
Lamoda Sport пополнит ряды спортивных мультибрендов в ТРК «Лето» – этот формат стал особенно популярен и востребован в последние два года. На данный момент в комплексе работает четыре магазина спортивной моды, которые предлагают товары разных мировых брендов: Street Beat, Sneaker Box, Amazing Red и «Басаспорт». Все, кроме Street Beat, открылись в 2023 году как ответ на изменившиеся реалии российского модного рынка.
 

Новости

Обучающий вебинар по вопросам маркировки товаров легкой промышленности и обуви пройдет 22 января в рамках выставки БИОТ 2026
Ассоциация «СИЗ» приглашает производителей и импортеров товаров легкой промышленности и средств индивидуальной защиты на бесплатный онлайн-вебинар, который состоится 22 января 2026 года в 11:00.
Совет Федерации призывает усилить ответственность маркетплейсов за контрафакт
Маркетплейсы не являются нейтральными площадками — они извлекают прибыль из каждой транзакции, активно управляют продажами и должны нести ответственность за происходящее на их цифровой территории.
Росстат: Прибыль до налогообложения в отрасли производства одежды выросла на 7,5% до 50,6 млрд руб. за январь–октябрь 2025 года
По данным Росстата, сальдо прибыли и убытков до налогообложения организаций России (без субъектов малого предпринимательства) в отрасли производства одежды за январь–октябрь 2025 года достигло 50,6 млрд рублей. Это на 7,5% превышает показатель аналогичного периода 2024 года, свидетельствуя о устойчивом восстановлении и росте сектора.