Тренд-экскурсии и тематические обходы на выставке «ИНТЕРТКАНЬ»

Для того чтобы узнать, как современные тренды реализуются в реальных тканях и на что обратить внимание в сезоне осень-зима – 24/25, совместно с креативной командой бюро TRND&BRND на выставке будут проведены специальные экскурсии для дизайнеров, владельцев брендов модной одежды и руководителей производств.

В ходе этих экскурсий можно будет познакомиться с современными трендами текстильного дизайна, когда наше воображение становится средством для решения проблем, а искусственный интеллект работает одним из инструментов в новых формах творчества. Участники экскурсий на конкретных примерах увидят, как в текстильный дизайн возвращается сюрреализм и переосмысленный классицизм: плавные линии и эффекты деграде и распыления, декоративные и тактильно выразительные текстуры, одинаково ценные высокотехнологичные материалы и ткани ручной работы с новым прочтением народных ремесел и промыслов.

Экскурсии проведут: Ольга Гущина, маркетолог визуальных коммуникаций бюро Trnd&Brnd, арт-директор студии и дизайнер интерьера коммерческих и жилых объектов, и Наталья Протопопова, рекламный и репортажный фотограф, визуальный контентмейкер, трендвочер, мультидисциплинарный диджитал-художник.

Сбор участников около тренд-зоны выставки в павильоне «Форум».

Для участия в экскурсиях необходима регистрация!

5 сентября в 12:30 – регистрация

5 сентября в 15:15 – регистрация

6 сентября в 12:30 – регистрация

6 сентября в 15:00 – регистрация

7 сентября в 12:00 – регистрация

7 сентября в 14:30 – регистрация

Кроме тренд-экскурсий будут проводиться тематические обходы выделенных разделов экспозиций.

5 сентября в 16:15 Михаил Шпилькин, председатель комитета СОЮЗЛЕГПРОМа по цифровой печати и декорированию текстиля, сооснователь журналов «Цифровой текстиль» и «Легпром ревю», проведет всех заинтересованных по экспозиции Textile Print Salon. Мероприятие пройдет сразу по завершении круглого стола «Практический опыт российских производств цифровой печати по текстилю и их поставщиков», который начнется в 14:15 на площадке «Бизнес-диалог» в павильоне 3.

5 сентября в 16:15 – регистрация

 

6 сентября в 13:00 по окончании экспертной сессии «Индия – особенности работы с компаниями отрасли: презентации крупнейших экспонентов» состоится тематическая экскурсия по национальной экспозиции индийских производителей. Экскурсия пройдет с участием производителей из Индии.

Сбор участников на площадке «Бизнес-диалог» в павильоне 3.

6 сентября в 13:00 – регистрация

 

7 сентября в 13:00 после закрытого заседания комитета СОЮЗЛЕГПРОМа по химическим волокнам и нитям, текстильной продукции технического назначения «О некоторых вопросах импортозамещения в производстве текстильной продукции технического назначения» состоится тематическая экскурсия по экспозиции салона «Технический текстиль».

7 сентября в 13:00 – регистрация

 

Для посещения тренд-экскурсий необходимо выбрать день и время и зарегистрироваться по ссылкам!

 

До встречи на выставке!

Новости

International / China Commodity Fair и China Machinery Fair 2025: несырьевой экспорт и технологии Китая как стратегические ресурсы для российского бизнеса
В этом году свыше половины подтвержденных участников China Commodity Fair представят товары для дома, включая кухонные принадлежности и бытовую технику, экспоненты также порадуют расширенной экспозицией модной оптики. В рамках China Machinery Fair большая часть презентаций будет посвящена строительному сектору.
Нужные технологии и решения для текстильной и швейной индустрии на Global Textile Days
Узбекистан в настоящее время продолжает занимать позиции центральноазиатского хаба производства текстиля, одежды и модной индустрии. Страна, как и другие страны – ведущие производители текстиля, ищет пути преодоления возникших вызовов, внедряя современные передовые технологии и укрепляя позиции на новых рынках сбыта. Именно поэтому особое значение получил масштабный проект Global Textile Days в Ташкенте, запланированный в НВК «Узэкспоцентр» с 9 по 11 сентября 2025 г.