Вопросы подготовки площадки ПМЭФ-2022 обсудили в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге, на площадке Петербургского международного экономического форума в КВЦ «Экспофорум», состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения ПМЭФ-2022. Участие приняли представители партнеров, экспонентов, подрядчиков партнеров и Фонда Росконгресс.

С вступительным словом выступил директор Петербургского международного экономического форума Алексей Вальков, рассказавший о ключевых датах подготовки ПМЭФ, особенностях обеспечения эпидемиологической безопасности, а также сроках монтажных и демонтажных работ. «В ближайшие три месяца нам с вами предстоит совместная активная работа по подготовке и проведению юбилейного, 25-го Петербургского международного экономического форума. Подготовка такого крупного мероприятия всегда требует четкого плана действий и строгого выполнения сроков аккредитации, внесения проектов и технических решений, прохождения ПЦР-тестирования. За годы проведения Форума мы создали прозрачный и понятный для всех задействованных организаций порядок, которого необходимо придерживаться, чтобы избежать сбоев и задержек в работе по подготовке площадки Форума. Этот год не станет исключением. Уверен, совместная и слаженная работа всех задействованных в подготовке служб и организаций сделает юбилейный Петербургский международный экономический форум самым масштабным, безопасным и знаковым конгрессно-выставочным мероприятием в 2022 году», – подчеркнул Алексей Вальков.

Участники совещания обсудили вопросы санитарно-эпидемиологической безопасности в период проведения монтажных работ, пожарную безопасность площадки ПМЭФ, требования к организации питания представителей подрядных организаций, вопросы технической документации и аккредитации сотрудников компаний, задействованных в подготовке Форума. Отдельное внимание было уделено санитарной обработке площадки, ввозимых на ее территорию грузов и оборудования, а также залов деловой программы.

25-й, юбилейный Форум состоится в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. Стартовый день ПМЭФ объединит представителей малого и среднего предпринимательства. 16 июня состоится торжественное открытие Форума. 17 июня – день пленарного заседания. 18 июня станет датой проведения на площадке ПМЭФ международного Молодежного форума. Гостей и участников ПМЭФ-2022 ждут эксклюзивные экспозиции и выставочные стенды, презентации проектов. На площадке будут по традиции организованы зоны делового общения, сектора для подписаний соглашений и пресс-мероприятий, откроется Клуб губернаторов. Подробную информацию можно будет получить на официальном сайте ПМЭФ в мае -. forumspb.com.

Пл мвтериалам Фонда Росконгресс.

Новости

Узбекистан поддержит текстильный бизнес: компенсации по валютным кредитам и налоговые льготы
Компании в текстильной отрасли смогут получить компенсацию по части процентной ставки: государство возместит ту часть, которая превышает 6%, но не более чем на 5процентных пунктов.
Падение продолжается: сокращение в текстильной и легкой промышленности
Разные регионы России по-разному справляются с резким сокращением производства текстильной и швейной продукции. Рассмотрим, каковы тенденции в Ивановской, Ростовской и Ставропольской областях.
Лёгкая промышленность Москвы нарастила объёмы отгрузки одежды на 70%
Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов рассказал, что столичные предприятия лёгкой промышленности в январе — мае отгрузили одежды на сумму более 62 млрд рублей, что почти на 70% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.