Этот материал вышел в № 09 за 2013 год
Пролистать PDF

 

В этих условиях компания Pfaff Industrial  (Германия), имеющая собственное научно-исследовательское подразделение, занимает очень выгодную позицию, так как обладает широким спектром разработок и ноу-хау в данной области, а также колоссальным опытом внедрения этих разработок в производственный процесс и разработки новых автоматизированных производственных потоков.  Технические специалисты  фирмы Pfaff устанавливают машины, полностью готовые к работе. На практике это означает, что беря за основу базовую машину, фирма дорабатывает ее для конкретного клиента, предоставляя, таким образом, индивидуальное производственное решение. Также компания зачастую внедряет( интегрирует) машины в уже готовую производственную  линию.
Технический центр разработок Pfaff занимается в первую очередь:
- проверкой и анализом требований клиента к производственному процессу
- созданием программ для выполнения различных видов строчек и швов
- созданием шаблонов для производства
- производственным тестированием
- организацией семинаров и обучения персонала клиентов.

Если заказчику нужна максимальная гибкость в изготовлении шаблонов,  то это можно делать  в режиме  он-лайн ..В этом случае  установленная  машина для производства шаблонов заказчика контролируется специалистами фирмы Pfaff   в процессе работы.

Специалисты  Pfaff  рекомендуют использовать машину Pfaff 3590 vario с областью шитья 500х400 или 850х500 мм для производителей спортивной обуви и обуви для отдыха, рабочей обуви и ботинок, а также для военных ботинок.

Уровень эффективности данной  машины значительно выше, чем при классической схеме производства. Повышение производительности может составить до 70% в зависимости от типа обуви и швов, а в случае отсутствия большого количества декоративных отстрочек - и до 80%. Это означает, что появляется возможность выполнять несколько отделочных и сборочных операций на одной машине, при этом также повышается качество строчки и качество сборки готового изделия. Процент брака продукции минимизируется, каждое следующее изделие похоже на предыдущее.

Машины и автоматизированные установки Pfaff интересны не только для  производителей  стран с высокотехнологичным  уровнем развития обувной промышленности и высоким уровнем жизни. Производители Восточной Европы, Юго-Восточной Азии или Центральной Америки также успешно используют машины и установки Pfaff.
 

 

Также в номере:

От купальника до воздушного змея

  В предыдущих выпусках журнала мы рассказывали читателям о возможностях декорирования одежды или тканей с помощью специальных термопленок – флекса и флока. В сегодняшней статье речь пойдет о возможностях декорировании сложных синтетических материалов и тканей с различными пропитками.
Читать далее »

Lectra: экономить время, а не качество

Lectra – один из ведущих разработчиков интегрированных технологических решений для разработки и производства изделий в легкой промышленности. На выставке TexProcess 2013 во Франкфурте-на-Майне (Германия), президент компании Lectra Даниэль Харари представил новую бизнес-стратегию, основанную на концепции бережливого производства, и рассказал, как индустрия моды черпает вдохновение в автомобильной промышленности. 
Читать далее »

Легпрому есть что показать

На прошлой неделе в Москве прошла 41-я Федеральная оптовая ярмарка «Текстильлегпром». Ярмарка ведет свою историю с начала формирования рынка товаров текстильной и легкой промышленности. Она развивалась вместе с отраслью и сегодня считается неотъемлемой ее частью, привлекает тысячи участников и десятки тысяч посетителей-специалистов. Одновременно на ВВЦ прошла Международная оптовая выставка «Кожа – Обувь – Меха – Технология».
Читать далее »