Этот материал вышел в № 01 за 2016 год
Пролистать PDF

Принтеры серии Alpha представлены с шириной 190-330 см и могут быть оснащены печатными головами Alpha-S в количестве до 64 шт. на 8 цветов, что позволяет достигать естественного разрешения в 600 dpi при скорости печати в 460 п. м./час.

С такими показателями Durst ставит свою Alpha-серию в прямую конкуренцию с традиционным шелкотрафаретом, но со всеми выгодами цифровой печати. По сравнению с широко разрекламированной системой печати сингл-пасс,   Alpha-серия имеет преимущество как более экономичная, более эффективная и более надежная технология. Она обеспечивает беспрерывную циркуляцию чернил в чернильных системах, чтобы гарантировать постоянное качество чернил и надежную эксплуатационную готовность в режиме ожидания. В случае перебоя в работе печатной головы автоматически произойдет переход в аварийный режим с последующей дезактивацией проблемного ряда дюз, и машина продолжит печатать с наибольшим доступным количеством рядов  печатных дюз без потери качества печати. Когда это необходимо, Alpha-S печатные головы могут быть заменены в очень короткий срок самим пользователем. Новая саморегулируемая система подачи материала, усовершенствованная для серии принтеров Alpha, автоматически подстраивается под разные типы тканей и диаметры рулонов.  Встроенная спрей-система предвариательно наносит химию на ткань, подготавливая ее к печати. Durst поставляет свои собственные чернила, соответствующие сертификату OEKO-TEX Standard 100 и GOTS-сертифицированные реактивные чернила. Чтобы обеспечить своим клиентам большую гибкость и эффективность, Durst также усовершенствовал свои новые пигментные чернила Alpha Ink P, которые могут быть использованы на широком ряде текстильных материалов, и которые после печати дают впечатляющее тактильное ощущение. Вдобавок, предварительная и пост-обработка не требуется для таких стандартных материалов, как хлопок или полиэстер. Помимо превосходного качества печати, большей гибкости, высокой производительности и масштабируемости, принтеры серии Alpha также предлагают программные решения. Обновленное программное обеспечение Durst Textile Workflow System упрощает точное цветовое воспроизведение на различных тканях, делает возможным постоянный контроль качества, позволяет производить профилирование новых материалов и подбор цвета в один шаг.

Durst – это мировой лидер в поставках цифровых струйных печатных систем для различных сфер промышленности. Высокая производительность, качество печати, надежность и гибкость – уникальные качества струйной технологии от Durst для любой индустрии. Последние 10 лет Durst играет ведущую роль в адаптации цифровых печатных технологий для широкоформатной печати, стекольной и керамической промышленности, печати этикеток и текстильной индустрии. Компания выпустила свой принтер Rhotex 320 для прямой сублимационной печати в 2010 году, и он незамедлительно установил новые стандарты качества в сфере печати текстильной рекламы. В 2011 году компания представила  на рынок Kappa 180 – высокопроизводительный струйный принтер для производства одежды, который отвечал новым требованиям и запросам клиентов. Durst запустила принтер Kappa 320 для печати на домашнем текстиле в 2013 году, и он был успешно интегрирован в существующие производства ведущими текстильными производителями. С серией Alpha Durst рассчитывает наладить результативный и экономичный процесс производства, который позволит также повысить эффективность затрат на цифровую печать по текстилю.

Читать следующую

Дайте российский бинт!

Также в номере:

Дайте российский бинт!

Импортозамещение - модная тема. В некоторых сегментах заместить продукцию, выпускаемую за рубежом, вполне реально. Но, увы, на пути у российских производителей возникают неожиданные преграды.Именно такая ситуация сложилась с медицинским текстилем. Проблема обсуждалась на прошлой неделе на расширенном заседании Ассоциации производителей текстильной и легкой промышленности Ивановской области в региональном правительстве, поскольку именно в Ивановской области производится сегодня 70% медтекстиля России. За столом переговоров собрались  представители бизнеса и медицинского сообщества.
Читать далее »

MADIYO DEKNA: доверие – лучшая награда

C MADIYO DEKNA многие швейники уже очень хорошо знакомы: компания существует в России вот уже более 14 лет, и за это время смогла занять прочное место в списке лидеров рынка текстильной продукции. Очень важно отметить, что эта компания не только работает и развивается даже в сегодняшних непростых условиях, но и успешно реализует столь актуальную задачу импортозамещения в отрасли.
Читать далее »

IMA: мечты сбываются - «СИНХРО-РАСКРОЙНЫЙ ЦЕХ»

В предыдущих номерах журнала мы уже рассказывали о высокотехнологичном оборудовании фирмы IMA для настилания и автоматического раскроя материалов (№ 9/14) и о бережном отношение IMA к труду человека (№ 1/15). Но повторимся ещё раз - развитие не стоит на месте, а очень быстро идёт вперёд. Непрерывно появляющиеся новые цели и задачи  приводят к поиску  смелых и амбициозных решений, основанных на достижениях науки и техники. И многие из этих решений можно было увидеть на прошедшей выставке ITMA-2015.
Читать далее »