Материалы № 02 за 2017 год
Пролистать PDF

«ВЕЛЛЕС» - 25 ступеней к успеху

В этом году 2 апреля компания «ВЕЛЛЕС» празднует свой 25-летний юбилей. 25 лет – много это или мало? Чтобы понять это, нужно сказать, что эта российская компания создавалась в непростые и для страны, и для швейной промышленности 90-е годы, и сумела не только п пережить кризисные периоды, но и добиться процветания, а это удалось не многим. Пройден большой путь, полный сложностей и успехов, и об основных его вехах стоит рассказать подробно. 
Читать далее »

КОМТЕНС: новая линейка автоматизированных настилочно-раскройных комплексов

В течение 10 лет КОМТЕНС сотрудничает с итальянской фирмой FKGROUP в сфере продажи и обслуживания автоматизированных настилочно-раскройных комплексов (АНРК). На сегодняшний день в России внедрено более 45 АНРК FK в различных отраслях лёгкой промышленности: в производстве купальников, домашнего текстиля, детских автомобильных кресел, рабочей и военной экипировки, одноразовой медицинской одежды, нижнего белья, женской одежды из шёлка, верхней одежды и трикотажа, текстильных элементов обуви. 
Читать далее »

Исследование фильтрующих материалов для очистки горячих газов

Текстильные фильтрующие материалы широко используются в различных отраслях промышленности в качестве рукавных фильтров. Как правило, они изготавливаются тканым и нетканым способами с использованием  различных видов волокон (термостойких и нетермостойких) в зависимости от выполняемых функций. В данной статье приведены исследования двух образцов тканей из термостойких волокон, предназначенных для очистки горячих газов.
Читать далее »

Lectra: баланс между классикой и современностью

Международная компания Jack Victor вот уже более 100  лет  поставляет высококачественную  мужскую  одежду  в  универсальные магазины,   специализированным   розничным   торговцам и  в  малые  бутики.  По  праву  гордящееся  наследием трех поколений, это семейное предприятие продолжает выдерживать   строгий   баланс   между   классическим   и современным подходом к мужской моде. Во многом это стало возможным благодаря применению на производстве новейших технических решений от компании Lectra.
Читать далее »

JUKI: МЕЧТЫ О СОВЕРШЕНСТВЕ СТАЛИ РЕАЛЬНОСТЬЮ

На мировом рынке швейного оборудования компания JUKI давно уже стала символом качества и надежности.  И сегодня можно с уверенностью сказать: на швейном небосводе «зажглась новая звезда», которая полностью изменила представление о промышленной универсальной швейной машине. Итак, встречайте: DDL-9000CF – новейшее поколение швейной системы от компании JUKI. 
Читать далее »

Русский авангард в трендах Milano Unica

С 1 по 3 февраля в Милане прошла итальянская международная выставка текстиля и аксессуаров  Milano Unica, которую регулярно посещают многочисленные российские компании - производители одежды, дизайнеры, закупщики тканей. Постоянный участник Milano Unica, директор текстильного агентства «Евротекс» Надежда Дронова рассказала о том, что будет модно весной-летом 2018 года по мнению итальянских разработчиков.  
Читать далее »

M&R PRINTING EQUIPMENT НА ВЫСТАВКЕ ISS LONG BEACH

С 20 по 22 января 2017 года на западном побережье Америки в городе Лонг-Бич (Лос-Анджелес), прошла крупная выставка ISS Long Beach, на которой компания M&R PRINTING EQUIPMENT, Inc. представила свое новейшее оборудование для трафаретной печати по готовым изделиям и трикотажному крою.
Читать далее »