Экспортировать, нельзя ждать

В своем выступлении председатель городского комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка (КППР) Эльгиз Качаев подтвердил, что правительство собирается расширять программы поддержки предпринимателей, представлять ресурсы и возможности для привлечения инвесторов, чтобы продукция петербургских марок была востребована.
Для продвижения продукции компаний в страны ближнего и дальнего зарубежья создан Центр поддержки экспорта. В рамках специально разработанной программы планируются деловые поездки на ведущие международные выставки, участие в них петербургских производителей в составе коллективного стенда.
Директор Центра развития и поддержки предпринимательства Даниил Старковский рассказал о мероприятиях, проводимых на базе бизнес-центра. Сообщил, что ЦРПП выступит в качестве посредника между петербургскими предпринимателями и представителями малого и среднего бизнеса тех стран, куда наши компании будут экспортировать произведённую в городе продукцию. Они смогут участвовать в мероприятиях бизнес-миссии, направленных на экспорт товаров легкой промышленности. При поддержке Комитета по внешним связям, КРПП и соответствующих представителей зарубежных стран планируется организация видео-конференций с целью проведения предварительных переговоров предпринимателей между собой.
Тимур Исляев, курирующий работу ЦРПП по направлению легкой промышленности,
рассказал о глобальных трендах, влияющих на развитие мировых фэшн-рынков, и своем видении развития российской индустрии моды. Основная миссия по возрождению легкой промышленности возлагается на самые прогрессивные предприятия, наиболее активных предпринимателей, креативных дизайнеров, фэшн-профессионалов.
Весной этого года планируется провести форсайт-сессию на тему будущего российской индустрии моды.
Если осенью на экономическом форуме специализированной выставки текстильной и легкой промышленности «Индустрия моды» собравшиеся говорили только о насущных проблемах отрасли, на весенней сессии на них решили не останавливаться. Они как бы не вписываются в прекрасное далеко, глобальные вызовы заставляют двигаться быстрее вперед.
Читать далее »
23 марта 2017 года в городе Узловая Тульской области состоялось официальное открытие полного комплекса производственных мощностей «Адвентум Технолоджис», входящего в Группу компаний ТЕКСТАЙМ. Этот уникальный проект - яркий и впечатляющий пример воплощения программы импортозамещения в отрасли. По мнению многих специалистов, за такими предприятиями - будущее российского легпрома.
Читать далее »
С2 ГРУПП , крупный российский холдинг по производству нетканых утеплителей и изделий из них, который сегодня занимает передовые позиции в своем сегменте от Урала до Дальнего Востока, активно развивается, расширяет производство и осваивает новые регионы. Об основных ступеньках к сегодняшнему успеху и о дальнейших планах компании мы побеседовали с коммерческим директором Виталием Молчановым.
Читать далее »