Материалы № 06 за 2017 год
Пролистать PDF

В данном выпуске много полезной информации адресовано производителям мягкой мебели Компания СТЕНСАРТ предлагает технологии для печати по обивочным тканям ,Веллес – стегальные машины, С 2 ГРУПП –дублированные нетканые полотна. Швейцарская компания ZUND – производитель автоматизированного раскроя будет интересна производителям мебели из натуральной кожи . Lectra делиться опытом внедрения своих раскройных систем на фабрике в Норвегии. В номере также много другой актуальной информации по отрасли .

Попробуйте швейцарский ZUND!

Швейцарский сыр, шоколад, часы, банки... Именно эти ассоциации приходят нам в голову  при  упоминании  Швейцарии.  А еще -  высокий уровень жизни,  качественные товары, новейшие  технологии.  Да, в  маленькой Швейцарии  немало компаний, создающих эти новые технологии,  в том числе и  для текстильной  и легкой промышленности. Так, целый кантон Санкт-Галлен ориентирован  на текстильную, швейную, обувную и мебельную  отрасли. Именно здесь и   находится компания  ZUND  - мировой лидер  по созданию режущих систем, и мне посчастливилось побывать  на этом уникальном предприятии  в рамках «Experience Days» (19-21 сентября 2017). 
Читать далее »

СТЕНСАРТ: ВСЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ ПО ОБИВОЧНЫМ ТКАНЯМ, ДОМАШНЕМУ ТЕКСТИЛЮ.

Какой дом или офис можно представить себе без текстильных материалов в его интерьере? Наш взгляд избалован разнообразием. Конкуренция на этом рынке очень высока, производители стремятся завоевать внимание взыскательных покупателей, акценты делаются на качестве и неординарности тканей и аксессуаров, уникальном и эксклюзивном дизайне. Оснащение производства современным высококачественным оборудованием для выпуска конкурентоспособной продукции можно доверить российской компании «СТЕНСАРТ».
Читать далее »

Лен должен быть российским, а мода - индивидуальной

В городе Плес Ивановской области прошел XII Международный промышленно-экономический форум «Золотое кольцо», который традиционно посвящен вопросам развития легкой промышленности и индустрии моды. В этом году работа форума была не только интересной, но и результативной
Читать далее »