Материалы № 03 за 2020 год

IMA и MIN MAX: цифровая история успеха.

Пандемия  серьезно  повлияла на модели работы и производства очень многих компаний – производителей  оборудования , не стала исключением и IMA. После первых «минут молчания» компания смогла оценить и реализовать свои навыки и сильные стороны в новых условиях. Как и всегда, IMA гарантирует очень высокое качество, надежность, экономию материалов  и энергии, а также совершенствованные системы запуска и онлайн-помощь для решения  задач  в чрезвычайных ситуациях  во время пандемии COVID.
Читать далее »

RUDOLF: защита под контролем

Сохранение здоровья человека, а также обеспечение безопасности при работе с химическими препаратами остается актуальной задачей современного производства. Немецкая фирма RUDOLF - одна из первых компаний, которая была награждена специальным призом за возобновляемые сырьевые ресурсы и охрану окружающей среды, и сейчас занимает лидирующие позиции в области экологической водо-, масло- и грязеотталкивающей отделки текстиля.
Читать далее »

КОМТЕНС: самоизоляция и после

Сегодня предприятиям легкой промышленности приходится нелегко: упал спрос на продукцию, в течение долгого времени были закрыты торговые центры и непродовольственные магазины. Сокращение доходов населения также способствовало падению спроса на изделия, и хотя многие производители перешли на торговлю онлайн, полностью компенсировать потери не удалось. КОМТЕНС приходилось уже переживать кризисные периоды экономики страны, и опыт помог компании построить свою работу в новых сложных условиях. 
Читать далее »

«ОктоПринт Сервис»: работаем по-новому

Эпидемия в мире и напряженная экономическая ситуация в России внесли свои коррективы в режим функционирования большинства компаний. Усилия в данных условиях направлены, прежде всего, на обеспечение здоровья и безопасности людей. Новые проекты появляются благодаря внедрению новых безопасных способов взаимодействия с потенциальными клиентами. Компания «ОктоПринт Сервис» поделилась с нами особенностями работы в этот непростой для всех период.
Читать далее »

IMA: Новые вызовы – новые решения

Мир вокруг нас постоянно меняется, и не всегда в лучшую сторону. Сегодня реальность бросает нам серьезный вызов: конечно же, это борьба с нависшей пандемической угрозой CoVID-19. Пока ученые и медики ищут решение глобальной проблемы, многие компании текстильной отрасли вносят свой посильный вклад, предлагая технологии и адаптируя свои производства для выпуска средств индивидуальной защиты. 
Читать далее »

Маски сброшены: малый бизнес сворачивает производство средств защиты

Мелкие швейники оказались неконкурентоспособны по сравнению с машинной штамповкойПоявившиеся во время карантина мелкие швейные производства начали сворачивать выпуск защитных многоразовых масок. По данным Минпромторга Татарстана, в преодолении их дефицита в республике участвовало свыше 70 мелких компаний, которые успели нашить несколько миллионов масок. Однако антикоронакризисная стратегия едва не рассорила их с «крупняком».
Читать далее »

SportTex: «Дружим мы один раз !»

Что объединяет OUTDOOR, высокую моду ,медицинские маски и комбинезоны? Конечно, безниточные технологии! А SportTex - единственная в России компания, которая занимается комплексным внедрением безниточных технологий на производство, аккумулируя самые передовые и всесторонние знания в этой сфере, и готовая делиться опытом со своими партнерами. Вниманию читателей предлагаем разговор с Сергеем Федоровым, руководителем санкт-петербургского офиса Группы Компаний SportTex.
Читать далее »

Современный технический текстиль отечественного производства в условиях пандемии

Технический текстиль в течение ряда лет является перспективным материалом, что связано с широким и разнообразным его использованием практически во всех отраслях: автомобилестроении и электротехнической промышленности строительстве и транспорте, медицине и сельском хозяйстве, спорте, защите окружающей среды и других. В настоящее время представляет интерес современное производство технического текстиля в условиях пандемии COVID-19. Этому посвящен предлагаемый вашему вниманию обзор
Читать далее »

Технологические решения для производства продукции медицинского назначения IMA SpA,

Несмотря  на  сложную  обстановку в Италии ,в частности в регионе Ломбардия и ограничения , связанные с пандемией ,  компания IMA смогла  довольно быстро перестроить свою деятельность .и  направить силы  на борьбу с COVID -19. .
Читать далее »

Передовые технологические решения в области производства лицевых масок и материалов для их изготовления.

Обеспечение высочайших стандартов качества и гигиены: глобальный кризис в области здравоохранения побудил многих производителей текстильного оборудования искать новые эффективные решения в качестве вклада в преодоление пандемии COVID-19. Коронавирус распространяется очень быстро, и резко растет спрос на индивидуальные средства защиты, которые сейчас важнее, чем когда-либо.   
Читать далее »

Текстильные решения для производства масок для защиты рта и носа предлагает компания Карл Майер

 Уровень коронавирусной инфекции быстро растет во всем мире и требует легкодоступных решений. В этом контексте институт Роберта Коха недавно пересмотрел использование средств защиты рта, включая  несертифицированные маски для лица: "Если люди - даже без симптомов - носят маску вкачестве меры предосторожности, то это может снизить риск передачивируса другим людям", - говорится на веб-сайте института Роберта Коха.
Читать далее »

Развитие рынка технического текстиля в новых реалиях

Текстильные выставки всегда были местом, где можно увидеть последние инновации и современные тенденции, обменяться опытом, завести полезные связи и контакты, узнать, чем живет отрасль. Кризис, вызванный коронавирусом, внес коррективы не только в планы выставок, но серьезно повлиял на работу предприятий.  О том, каковы перспективы и прогнозы, в частности для рынка технического текстиля, рассказывает Михаэль Енеке, директор брендов Techtextil и Texprocess.
Читать далее »

Андрей Разбродин :Пандемия заставит государство пересмотреть отношение ко многим отраслям

Предприятия текстильной и легкой промышленности России расположены в 7 Федеральных округах и 66 субъектах Федерации. Не менее чем в трети субъектов Федерации отрасль остаётся градообразующей. Уже только эти данные демонстрируют её экономическую и социальную роль в экономике страны.
Читать далее »

DORNIER: с заботой о людях!

Нынешний кризис, связанный с распространением коронавируса, стал большим испытанием для всех без исключения. В связи с пандемией текстильная промышленность по всему миру переориентирует свои производственные линии на медицинское производство и изготовление средств персональной защиты, исключением не стала и компания DORNIER, всемирно известный производитель ткацкого оборудования. 
Читать далее »