16 февраля состоится первая онлайн-конференция «Труд. Защита. Безопасность! Единые типовые нормы выдачи СИЗ. Обзор».

15 февраля 2022 года

16 февраля состоится первая онлайн-конференция «Труд. Защита. Безопасность! Единые типовые нормы выдачи СИЗ. Обзор».

БИОТ дает старт Деловой программе 2022 года и запускает традиционный цикл онлайн - конференций, которые будут проходить на протяжении года, поднимая важнейшие и самые актуальные вопросы в сфере охраны труда и промышленной безопасности. 

Федеральный закон от 2 июля 2021 г. № 311-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ» сформировал основу для реализации нового подхода в обеспечении работников СИЗ. Новая редакция ТК РФ вступит в силу 1 марта 2022 г.  Благодаря долгой и кропотливой работе, в том числе с участием экспертов Ассоциации «СИЗ», Министерство труда и социальной защиты РФ разработало Единые Типовые нормы выдачи средств индивидуальной защиты и смывающих средств – документ объемом более 2000 страниц, содержащий информацию по 5357 профессиям, а также Правила обеспечения работников средствами индивидуальной защиты и смывающими средствами. Требования Правил, которые начнут применяться с 1 сентября 2023 года, распространяются на работодателей – юридических и физических лиц независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности и работников.

Для организации информационно-методической помощи Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) совместно с Ассоциацией «СИЗ» проводят обучающую онлайн-конференцию. В ней примут участие эксперты, руководители и специалисты крупнейших промышленных компаний.

В ходе конференции проведем:

  1. Обзор ЕТН.  Его представит Владимир Котов - президент Ассоциации «СИЗ». Обсудим изменения, структуру документа и практическое внедрение.
  2. Дискуссию на тему «Единые типовые нормы в сфере охраны труда: некоторые итоги, анализ норм и правил, проблемы и перспективы для промышленных предприятий» с участием советника генерального директора АО «МХК Еврохим», члена и эксперта рабочей группы по реформированию контрольно-надзорной деятельности при Правительстве РФ Коржа  В.А.; главного специалиста департамента промышленной безопасности, экологии и НТР ПАО «Лукойл», члена и эксперта рабочей группы по реформированию контрольно-надзорной деятельности при Правительстве РФ Чегнова С.В., а также  других спикеров.

Мероприятие состоится 16 февраля 2022г. с 10:00 по МСК.

Участие в онлайн-конференции бесплатное. Регистрация открыта на сайте https://biot-asiz.ru/. Трансляция будет осуществляться в сети Интернет.

 

 

Новости партнеров

«Текстиль и Технологии» установила восьми цветный принтер TRUJET M8 в компании «ФЛ сервис»
Компания ФЛ сервис занимается печатью на ткани с 2017 г и представлена, в основном, на рынке декоративных интерьерных тканей двумя собственными брендами – Memotex и Vestale Impression
Беларусь и Дагестан намерены сотрудничать в производстве изделий из шерсти
Регионом-лидером возрождения российского шерстяного рынка является Дагестан, который занимает первое место в стране среди местных поставщиков шерсти от овец тонкорунных и полутонкорунных пород. Теперь Дагестан станет партнером Беларуси в совместных инициативах по развитию легкой промышленности. Об этом договорились председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов и делегация белорусского концерна «Беллегпром» во главе с его председателем Татьяной Лугиной, посетившая республику с рабочим визитом.
Компания «Смарт-Т» установила два текстильных принтера GongZheng Apsaras G4-P в Донецке
Швейная фабрика «20 октября» из Донецка Ростовской области дополнила свой производственный парк сразу двумя текстильными принтерами GongZheng Apsaras G4-P. Решение о покупке было принято после посещения развернутой демонстрации оборудования в демозале краснодарского представительства компании «Смарт-Т».