16 февраля состоится первая онлайн-конференция «Труд. Защита. Безопасность! Единые типовые нормы выдачи СИЗ. Обзор».

15 февраля 2022 года

16 февраля состоится первая онлайн-конференция «Труд. Защита. Безопасность! Единые типовые нормы выдачи СИЗ. Обзор».

БИОТ дает старт Деловой программе 2022 года и запускает традиционный цикл онлайн - конференций, которые будут проходить на протяжении года, поднимая важнейшие и самые актуальные вопросы в сфере охраны труда и промышленной безопасности. 

Федеральный закон от 2 июля 2021 г. № 311-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ» сформировал основу для реализации нового подхода в обеспечении работников СИЗ. Новая редакция ТК РФ вступит в силу 1 марта 2022 г.  Благодаря долгой и кропотливой работе, в том числе с участием экспертов Ассоциации «СИЗ», Министерство труда и социальной защиты РФ разработало Единые Типовые нормы выдачи средств индивидуальной защиты и смывающих средств – документ объемом более 2000 страниц, содержащий информацию по 5357 профессиям, а также Правила обеспечения работников средствами индивидуальной защиты и смывающими средствами. Требования Правил, которые начнут применяться с 1 сентября 2023 года, распространяются на работодателей – юридических и физических лиц независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности и работников.

Для организации информационно-методической помощи Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) совместно с Ассоциацией «СИЗ» проводят обучающую онлайн-конференцию. В ней примут участие эксперты, руководители и специалисты крупнейших промышленных компаний.

В ходе конференции проведем:

  1. Обзор ЕТН.  Его представит Владимир Котов - президент Ассоциации «СИЗ». Обсудим изменения, структуру документа и практическое внедрение.
  2. Дискуссию на тему «Единые типовые нормы в сфере охраны труда: некоторые итоги, анализ норм и правил, проблемы и перспективы для промышленных предприятий» с участием советника генерального директора АО «МХК Еврохим», члена и эксперта рабочей группы по реформированию контрольно-надзорной деятельности при Правительстве РФ Коржа  В.А.; главного специалиста департамента промышленной безопасности, экологии и НТР ПАО «Лукойл», члена и эксперта рабочей группы по реформированию контрольно-надзорной деятельности при Правительстве РФ Чегнова С.В., а также  других спикеров.

Мероприятие состоится 16 февраля 2022г. с 10:00 по МСК.

Участие в онлайн-конференции бесплатное. Регистрация открыта на сайте https://biot-asiz.ru/. Трансляция будет осуществляться в сети Интернет.

 

 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила принтер GongZheng Apsaras G5 на производстве спортивной одежды в Нижнем Новгороде
Инженер «Смарт-Т» осуществил запуск текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G5 в Нижнем Новгороде, в компании с 20-летним опытом изготовления спортивной экипировки, аксессуаров, наград и сувениров, а также брендирования готовой продукции. Речь о производстве Экипировочного центра GLAVSPORT, коллекции которого представлены под брендом GS в фирменном розничном бутике, в интернет-магазине компании и на популярных маркетплейсах.
Текстиль и Технологии ввела в эксплуатацию первый в России сублимационный принтер TRUJET G20
Инженеры компании «Текстиль и Технологии» успешно завершили пусконаладочные работы и ввели в эксплуатацию первый на территории России сублимационный принтер TRUJET G20 от турецкого производителя Karya Dijital. На сегодняшний день это самый быстрый сублимационный принтер, представленный на российском рынке.