1 сентября -  День гимна России –  Рекорд Гиннесса на «Газпром Арена»

Россия готовится отметить знаменательную дату, которая связана с одним из главных символов государства – гимном. 75 лет назад по Всесоюзному радио впервые прозвучал гимн СССР. К этому юбилею приурочили торжественную акцию, которая пройдет этой осенью в Санкт-Петербурге.

1 сентября в чаше знаменитой «Газпром Арены» в Санкт-Петербурге состоится исполнение гимна России, в котором будут задействованы свыше 10 тысяч музыкантов и хор - 40 000 человек из 85-ти регионов страны. Огромным коллективом будет управлять художественный руководитель Мариинского театра, председатель Всероссийского хорового общества Валерий Гергиев.

Чтобы за его дирижерской палочкой можно было наблюдать из любой точки огромного стадиона, будут установлены гигантские экраны, передающие изображение в реальном времени. Это будет самое необычное исполнение гимна России.

В составе многонационального хора, который заполонит все трибуны стадиона, будут собраны как профессиональные исполнители, так и молодежные, общественные организации, телеведущие, звезды шоу-бизнеса, волонтеры, футбольные болельщики и все желающие принять участие в событии.

Прийти на стадион могут горожане и гости Северной столицы старше 6 лет. Им необходимо пройти регистрацию на сайте, после чего на электронную почту придет электронный билет.

Акция станет самым массовым живым исполнением гимна России в истории и непременно войдет в книгу рекордов Гиннеса.

По словам представителя Центра городских волонтеров в акции будет задействовано 900 волонтеров. Кроме проверки билетов на терминале и при входе на стадион, им предстоит заниматься навигацией стадиона и организовать хоры – держателей полотнищ флага по цветам. Волонтеры обучают хоровые коллективы движению флага под гимн. То есть, пение и различные движения флага должны происходить одновременно.

Музыкальная подготовка к акции проводится под руководством Народного артиста России, музыкального редактора современного исполнения гимна России Павла Овсянникова.

Мероприятие сплотит жителей России, собрав их на стадионе и у телевизионных экранов - 1 сентября в 18-00 смотрите «Вести» на канале Россия 24.

Кроме того, к флешмобу можно будет присоединиться в онлайн-режиме, подключившись к специальному приложению из любой точки мира.

Новости партнеров

Компания Смарт-Т выполнила запуск АНРК на базе раскройщика настила iECHO на фабрике Марфа в Иванове
Автоматизированный настилочно-раскройный комплекс, включающий настилочную машину GuangDong YYC, 10-секционный стол для настила с поддувом (общей длиной 12 м) и раскройщик настила iECHO GLSC-1820, запустили инженеры компании «Смарт-Т» на швейной фабрике «Марфа» из Иванова, выпускающей женскую домашнюю одежду под брендом MARFA WOMEN.
Компания «Смарт-Т» установила принтер GongZheng Apsaras G5 на производстве спортивной одежды в Нижнем Новгороде
Инженер «Смарт-Т» осуществил запуск текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G5 в Нижнем Новгороде, в компании с 20-летним опытом изготовления спортивной экипировки, аксессуаров, наград и сувениров, а также брендирования готовой продукции. Речь о производстве Экипировочного центра GLAVSPORT, коллекции которого представлены под брендом GS в фирменном розничном бутике, в интернет-магазине компании и на популярных маркетплейсах.
Текстиль и Технологии ввела в эксплуатацию первый в России сублимационный принтер TRUJET G20
Инженеры компании «Текстиль и Технологии» успешно завершили пусконаладочные работы и ввели в эксплуатацию первый на территории России сублимационный принтер TRUJET G20 от турецкого производителя Karya Dijital. На сегодняшний день это самый быстрый сублимационный принтер, представленный на российском рынке.