25 мая 2022 г. состоится онлайн Конференция «Труд. Защита. Безопасность!

25 мая 2022 г. состоится онлайн Конференция «Труд. Защита. Безопасность! Сертификация средств индивидуальной защиты. Лайфхаки. Разбор. Аналитика».

Мероприятие начнется в 10:00 по МСК.

Участие в онлайн Конференции бесплатное.

Регистрация открыта на сайте https://biot-asiz.ru. Трансляция будет осуществляться в сети Интернет.

Сертификация продукции в России отменяется?

Нет! Но появились новые условия. О них подробно поговорим на очередной онлайн конференции «Сертификация средств индивидуальной защиты. Лайфхаки.  Разбор. Аналитика», которая пройдет в рамках Деловой программы БИОТ-2022.

Основная задача конференции – вынести для широкого обсуждения вопросы сотрудничества в области технического регулирования, стандартизации, оценки соответствия, решение которых играет важную роль в устранении барьеров во взаимной торговле.

Предметом обсуждения станут проблемы развития системы сертификации в России, ее влияния на решение вопросов промышленной политики, развитие экспортного потенциала отечественной промышленности, повышение качества продукции.

Также обсудим вопросы, связанные с усилением противодействия проникновению на рынок недоброкачественной, фальсифицированной, контрафактной продукции.

В ходе дискуссии участники рассмотрят вопросы развития системы технического регулирования Евразийского экономического союза, организации контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов, особенности их практического применения, пути совершенствования систем технического регулирования и аккредитации в целях построения современной инфраструктуры качества в Российской Федерации, формирования системы нотификации органов по оценке соответствия. Помимо этого, в программу включены вопросы, связанные с развитием системы технического регулирования Евразийского экономического союза, влиянием стандартизации и сертификации на процессы импортозамещения. Приглашенные эксперты рассмотрят актуальные требования к аккредитованным органам по сертификации и испытательным лабораториям в Российской Федерации, расскажут о практике применения стандартов в ходе контрольно-надзорных мероприятий, процессе и перспективах формирования справочников по НДТ в качестве нового вида документов по стандартизации.

В числе спикеров заявлены:

— Котов Владимир, Президент Ассоциации «СИЗ», выступит с приветственным словом и расскажет о последних и наиболее значимых событиях индустрии;

— Фролов Сергей, руководитель органа по сертификации ТР ТС 019/2011, эксперт СДС: «СИЗ СЕРТИКА», «ИНТЕРГАЗСЕРТ», технический эксперт Росаккредитации, выступит с темой «О изменениях в законодательстве и государственном контроле за качеством СИЗ»;

 — Саркисов Вадим, руководитель проектных групп Ассоциации "СИЗ", с темой «О готовящихся изменениях в части изменения №2 ТР ТС 019/2011».

И в завершение конференции выступит Бахтина Светлана, директор выставки БИОТ-2022 с деталями и новостями по предстоящей выставке БИОТ.

 

По вопросам участия в Конференции обращаться по адресу: delprog@biotexpo.ru, тел: +7(915) 107-80-80, +7(495) 789-93-20 доб.716.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила текстильный принтер GongZheng Apsaras G5 на фабрике «Артелье»
Инженер компании «Смарт‑Т» осуществил запуск текстильного принтера GongZheng Apsaras G5 на производстве московской фабрики «Артелье». Этот принтер отлично дополнил имеющийся на предприятии текстильный печатный комплекс, включающий два сублимационных принтера Mimaki TS300 и каландровый термопресс TitanJet RTX34. 
Компания «Смарт-Т» запустила лазерный раскройный станок Photonim в «Центре печати» из Сочи
В сочинском «Центре печати на текстиле» инженер компании «Смарт-Т» выполнил инсталляцию профессионального лазерного раскройщика Photonim P1812 Scan Pro, призванного обеспечить оперативное производство кроя для последующего пошива футболок с разными рисунками и надписями. Нанесение всех принтов на предприятии выполняется методами сублимации, шелкографии и термотрансферной печати.