III международный форум «Содружество моды» объявляет  конкурс дизайнеров

Третий международный форум «Содружество моды», который пройдет 19-20 ноября 2024 года в Санкт-Петербурге, объявляет конкурс среди дизайнеров одежды. Коллекция победителя будет представлена на модном шоу российских кутюрье.

 

Главное условие конкурса – наличие готовой коллекции из 15 образов. Заявки принимаются на официальном сайте форума «Содружество моды» до 19 октября 2024 года. 

 

Победители конкурсного отбора примут бесплатное участие в показе российских дизайнеров 19 ноября.

 

Международный форум «Содружество моды» пройдет в 2024 году в третий раз. Его организаторами выступают Межпарламентская Ассамблея СНГ и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Российского экспортного центра, Министерства экономического развития Российской Федерации и СОЮЗЛЕГПРОМа.

 

Мероприятие состоится в штаб-квартире МПА СНГ — в Таврическом дворце. Участие в форуме примут представители лёгкой промышленности и модной индустрии стран Содружества, профильных министерств и ведомств, образовательных учреждений государств СНГ.

 

Деловая программа форума становится обширнее с каждым годом, в этот раз круглые столы будут посвящены следующим трекам отрасли: экономика и инвестиции, производство, креативные индустрии, кадры и профориентация, культура.

 

Традиционно состоятся два модных шоу: коллекции представят перспективные и известные дизайнеры из разных регионов России и стран СНГ.

 

В прошлом году в «Содружестве моды» участвовали более 1000 человек, основными темами для обсуждения стали пути развития легкой промышленности в регионе в эпоху глобальных перемен, возможности международной кооперации, вопросы сырьевого обеспечения и другие. Состоялись модные показы от российских дизайнеров и дизайнеров из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила комплекс для раскроя настила iECHO GLSA на фабрике «Аристокрафт»
На швейной фабрике «Аристокрафт» в Екатеринбурге, которая производит широкий ассортимент спецодежды, а также развивает направление одежды для спорта, инженеры компании «Смарт-Т» установили надежный современный комплекс для раскроя настила iECHO GLSA-2516 с рабочим полем 2,5 х 1,6 м и настилочным столом длиной 10 метров с поддувом для перемещения тяжелых стопок полотна. 
Компания «Смарт-Т» установила комплекс для цифровой текстильной печати на фабрике V&V Media
На столичной швейной фабрике V&V Media, которая занимается изготовлением одежды, а также брендированием мерча и сувениров, инженеры компании «Смарт-Т» выполнили установку и настройку современного надежного комплекса для цифровой текстильной печати. В состав этого комплекса вошли сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2 рабочей шириной 1,6 м и каландровый термопресс TitanJet RTX34 аналогичной ширины, которые позволят предприятию предлагать клиентам качественную текстильную продукцию с яркими и самыми необычными принтами.
Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1601 на фабрике спортивной экипировки «Спорт-дизайн»
Доступный профессиональный текстильный сублимационный принтер ARK‑JET SUB 1601 установил инженер «КОВЧЕГа» в компании «Спорт-дизайн» из Северной столицы. Фабрика занимается разработкой и пошивом спортивной формы для футбола, хоккея, волейбола, баскетбола и других командных видов спорта.