UzTextile Expo Весна23 вновь встретит байеров и специалистов  с 29 по 31 мая .

Продемонстрировать все сильные стороны узбекистанских текстильщиков и швейников в производстве сезонной продукции призвана выставка для демонстрации весенне-летних коллекций, «UzTextile Expo Весна 23» которая пройдет в Ташкенте, 29-31 мая в НВК «Узэкспоцентр» (павильоны № 1 и 2).

Мероприятие международного уровня в очередной раз познакомит с достижениями и инновациями центральноазиатских и мировых лидеров текстильной индустрии по всей технологической цепочке – от пряжи до готовой одежды и аксессуаров.

В весеннем сезоне выставки ожидается участие более 130 компаний и брендов из 8 стран: Германия, Республика Беларусь, Индия, Китай, Россия, Таджикистан, Турция и Узбекистан.

В выставке «UzTextile Expo Весна 23» впервые ожидается участие Национального Павильона Германии, а также вновь запланировано участие Национального Павильона Турции, на стендах которого свою продукцию представят производители домашнего текстиля, готовой одежды, нижнего белья, тканей, трикотажных полотен, а также текстильной фурнитуры.

 

Воодушевленные успешным участием в весенней и осенней выставках прошлого года, в составе коллективного стенда под эгидой Концерна "Беллегпром" вновь принимают участие ведущие компании Республики Беларусь: «Камволь», «Моготекс», «Оршанский льнокомбинат». На их стендах каждый посетитель сможет ознакомиться с широким ассортиментом готовой одежды и тканей из хлопка, льна и шерсти, технического и домашнего текстиля и многого другого.

Постоянные участники выставки: Osborn Textile, Ideal, Samarkand Apparel, Saff Textile, Zelal Tekstil, Bahmal Group, Global Textile Solutions, Barkas и другие традиционно представят на своих стендах качественную текстильную и швейную продукцию для отечественных и зарубежных покупателей.

Традиционно будет реализована байерская программа, которая ожидает более 100 компаний-закупщиков для проведения переговоров с узбекскими производителями по импорту текстильной продукции и сырья из Узбекистана.

На сайте выставки по ссылке http://bit.ly/Textile_reg проходит онлайн регистрация.

Официальную поддержку оказывают:

 

  • Министерство инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан
  • Ассоциация «Узтекстильпром»
  • Торгово-промышленная палата Республики Узбекистан

Организационное содействие: АО НВК «Узэкспоцентр».

Организаторами события выступают Международная выставочная компания Iteca Exhibitions и её партнер – ICA Eurasia в сотрудничестве с Агентством по маркетингу и рекламе текстильной продукции при Ассоциации «Узтекстильпром».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в компанию Iteca Exhibitions
Teл: + (998 71) 205 18 18, факс: + (998 71) 237 22 72 
E-mail: textileexpo@iteca.uz; www.textileexpo.uz

 

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».