Более 230 российских и зарубежных компаний представят свои разработки на выставке «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2021)

02 декабря 2021 года

Более 230 российских и зарубежных компаний представят свои разработки на выставке «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2021)

Даты проведения БИОТ: 7-10 декабря 2021 г., Москва, ЦВК «Экспоцентр».

Организаторы БИОТ: Минтруд России и Ассоциация «СИЗ».

БИОТ — крупное межотраслевое мероприятие, входящее в число крупнейших в мире в сфере охраны труда, промышленной безопасности и средств индивидуальной защиты. Здесь встречаются компании из самых разных отраслей промышленности: легкой, транспортной, строительной, нефтегазовой, пищевой, горной — всех, где применяют средства индивидуальной защиты и важна охрана труда.

Выставочная часть БИОТ 2021 предоставляет уникальную возможность иностранным и отечественным производителям, поставщикам и потребителям современного технологического оборудования, материалов и СИЗ для обеспечения безопасности работающего человека продемонстрировать свои последние разработки и технологии, обменяться опытом, заключить взаимовыгодные соглашения. Участникам и гостям будут обеспечены самые комфортные условия для плодотворной работы, в частности будет организована Зона Деловых переговоров — площадка прямой коммуникации с представителями крупнейших корпораций России.

Основу экспозиции БИОТ-2021 составят тематические Аллеи и Салоны: Аллея обувных материалов и оборудования, Аллея прессы, Аллея работы на высоте и в ОЗП, Салон технологий и оборудования для легкой промышленности.

Экспонент Аллеи обуви фабрика рабочей обуви «БалтОбувь» продемонстрирует новую линейку своей продукции: рабочие кроссовки, изготовленные из влагозащитного текстиля с прорезиненным покрытием и усиленные кевларовой стелькой и композитным подноском.

На этой же Аллее посетители БИОТ-2021 смогут осмотреть и модели бренда Grisport. Защитная обувь, которую производят на итальянской фабрике, пошита с применением современных технологий, среди которых мембраны Sympatex и Spo-Tex, подошвы Active.

Партнером Аллеи работы на высоте и в ОЗП выступает компания ПОЛАТИ и их Центр профессиональной подготовки ООО «Простаф». Компания специализируется на профессиональных строительных лесах: монтаже, аренде, продаже, обучении для крупных строительных объектов и промышленных объектов в любой точке мира. В рамках этой Аллеи ООО «Орион» презентует уменьшенные макеты полигонов для обучения работам на высоте –  уменьшенные копии тренажеров, которые позволяют ознакомить и подготовить участников обучения к предстоящей практике.

Программу Аллеи высоты формирует советник генерального директора ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России Игорь Цирин. В ней запланированы лекции про правоприменительную практику работы в ОЗП, особенности выбора средств индивидуальной защиты и газового мониторинга для работ в ОЗП с высокой степенью риска, управление рисками при работе на высоте, коллективные средства защиты, формирование адаптивной программ технического обучения по работам на высоте и многое другое.

Всего экспонентами БИОТ-2021 станут более 230 компаний. По словам Президента Ассоциации «СИЗ» Владимира Котова: «Организаторы выставки и форума БИОТ задумали тематические Аллеи и Салоны, как идеальное место встречи поставщиков и потребителей СИЗ из разных отраслей промышленности, регулирующих органов и бизнеса. Участие в выставке — это реальный шанс для российских предприятий завести новые деловые контакты, продвинуть свою продукцию и услуги, а также ознакомиться с передовым опытом в сфере охраны труда и промышленной безопасности».

Посетителей и участников БИОТ-2021 ждет насыщенная деловая, образовательная и состязательная программы, например, Всероссийские соревнования по спасению и оказанию первой помощи. Молодежный блок деловой программы будет представлен конкурсом научно-исследовательских работ среди студентов и аспирантов и творческим конкурсом BIOT ART.

Сайт форума и выставки БИОТ 2021: https://biotexpo.ru/

Новости партнеров

ТиТ запустила флажный принтер TRUJET FL8 в Рекламном агентстве RGB
Рекламное агентство RGB располагается в г. Пензе на улице Кулакова 1. Компания предлагает изготовление корпоративной одежды, включая разработку стиля, печать по текстилю, вышивку, пошив изделий. Большой ассортимент сувенирной продукции дополняет услуги по выпуску традиционной полиграфии, включая производство постеров и интерьерной графики. Большую долю заказов собственного цеха сублимационной печати занимают флаги, тенты, виндеры. Для изготовления флагов и виндеров с максимальным совпадением цветов на лицевой и обратной сторонах (печать на сквозной пробив) компания RGB приобрела специализированный принтер для прямой печати дисперсными чернилами по полиэстеру TRUJET FL8.