БТК ГРУПП готовится нарастить объем выпуска масок до 5 млн.единиц

 Крупнейший производитель отрасли готов нарастить объем пошива защитных масок и медицинских костюмов. За последнюю неделю на фабриках Группы Компаний «БТК» уже произведено более 70 тысяч масок – часть из них передана безвозмездно по просьбе руководства регионов – Тульской области и Республики Тыва, а также для обеспечения бесперебойной работы сотрудников ГУ МЧС в Санкт-Петербурге и ГУ МВД по Ростовской области. 

Первые партии в «БТК групп» произвели для собственных нужд – чтобы обеспечить средствами индивидуальной защиты сотрудников.

«На площадках выделены специальные потоки для пошива защитных изделий. По нашим расчетам еженедельно мы можем производить до 5 млн. единиц защитных масок», – рассказали в «БТК групп».  

По запросу Минпромторга России «БТК групп» прорабатывает модели медицинских костюмов и халатов из нетканых материалов. Сейчас завершается работа по согласованию образцов изделий для дальнейшего запуска в массовое производство. Реализация продукции будет производиться через федерального оператора – Корпорацию «Росхимзащита» – согласно Постановлению Правительства РФ от 03.04.2020 N 431 «Об установлении особенностей обращения медицинских изделий и ограничений на осуществление оптовой и розничной торговли медицинскими изделиями и о перечне таких изделий». Соответствующие договоренности достигнуты между руководством «БТК групп» и представителями Росхимзащиты при активном содействии Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России. 

Все предприятия, входящие в Группу Компаний «БТК», работают в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора: сотрудники фабрик обеспечены многоразовыми масками, на системной основе проводится дезинфекция помещений и рабочих мест, постоянно отслеживается состояние сотрудников. Сотрудники с симптомами ОРВИ на рабочее место не допускаются. 

АО «БТК групп» – крупнейший производитель в отрасли легкой промышленности России, входит в перечень системообразующих организаций Российской Федерации. На фабриках компании осуществляется полный цикл производства готовых швейных изделий: от раскроя до финальной обработки различной степени сложности и конструкций. Благодаря собственному центру разработки и инноваций, компания предлагает не только базовые отраслевые коллекции, но и разрабатывает индивидуальные решения под каждого клиента. Продуктовый портфель компании включает в себя полевое обмундирование и тактическую экипировку, специальную и защитную одежду для всех видов промышленных работ, школьную форму, развивает собственные бренды повседневной одежды. Все изделия разрабатываются в строгом соответствии с международными и отраслевыми стандартами. Многоуровневая система контроля качества соответствует требованиям ISO 9001:2015. «БТК групп» входи в группу компаний «БТК».

 

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.