Церемония открытия «Недели легпрома-2019» Торжественное Вручение призов победителям конкурса текстильного дизайна Textile Design Talents-2019 и конкурса тканей и текстильных материалов InterfabricAward-2019.Spring.
Пленарная сессия: «Отечественная легкая промышленность в современных экономических условиях: вызовы и перспективы»
Пленарная сессия: «Кластеры в индустрии моды и легкой промышленности. Создание в России первого fashion-кластера. Цифровой подход в организации производства.»
Воркшоп: «Виртуальная примерка тканей в программе "цифровой модельер" - оперативное согласование колористических решений с максимальным комфортом для заказчика и исполнителя»
Мастер-класс: «Cоздание дизайна текстильных изделий, работа с цветом для получения желаемого результата, программные решения для всех этапов производства. организация продаж дизайнов»
Инженеры компании «Текстиль и Технологии» успешно завершили пусконаладочные работы и ввели в эксплуатацию первый на территории России сублимационный принтер TRUJET G20 от турецкого производителя Karya Dijital. На сегодняшний день это самый быстрый сублимационный принтер, представленный на российском рынке.
На швейной фабрике «Медведь» из города Бор Нижегородской области, специализирующейся на пошиве спортивной одежды для командных видов спорта, инженер «Смарт-Т» запустил каландровый термопресс TitanJet RTX34-1600A с маслонаполненным барабаном и системой размотки Automatic.