Денис Мантуров приветствует выставки «Мир детства-2022» и «CJF – Детская мода. Осень - 2022»

13 сентября 2022 года

Денис Мантуров приветствует выставки «Мир детства-2022» и «CJF – Детская мода. Осень - 2022»

В адрес выставок «Мир детства-2022» и «CJF – Детская мода. Осень - 2022», которые пройдут в «Экспоцентре» с 27 по 30 сентября, поступило приветствие Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

«Эти выставки демонстрируют, что отрасль реагирует на новые вызовы, ищет и находит эффективные решения, трансформируется, меняет линейки продукции, учитывая особенности рынка»,- говорится в письме.

Министр выражает искреннюю благодарность компаниям, которые отзываются на изменения рынка, находят новые способы реализации продукции и в конечном итоге работают ради будущего наших детей.

«Сегодня в фокусе всеобщего внимания – анализ и обобщение опыта российских производителей для формирования эффективных механизмов развития отрасли в условиях новых экономических вызовов. Убежден, что выставки будут способствовать заключению выгодных контрактов, развитию торговых процессов, изучению и внедрению новых технологий, а также обмену опытом», – пишет Денис Мантуров.

Министр пожелал всем участникам и организаторам выставок плодотворной и интересной работы.

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
«Энергоконтракт» в 4 раз примет участие в международном салоне «Комплексная Безопасность»
В рамках выставки, которая пройдет с 29 мая по 1 июня в подмосковном городе Кубинка на территории КВЦ «Патриот», на своем стенде № 2В5 «Энергоконтракт», российский разработчик и производитель высокотехнологичных СИЗ от смертельно опасных рисков, продемонстрирует инновационные решения для защиты пожарных и спасателей.