Эксклюзивное постельное белье в АШАН

В июле 2021 года на полках всех гипермаркетов АШАН в России появились линейки постельного белья под маркой Actuel, произведенные в Ивановской области. С момента запуска проекта продано более 200 000 единиц товаров.
В рамках проекта по локализации собственной торговой марки Actuel компания АШАН Ритейл Россия заключила договор с четырьмя крупнейшими текстильными производителями постельного белья в России: Шуйские ситцы, ТДЛ-Текстиль, Нордтекс, Октекс. Данное сотрудничество стало первым шагом по перемещению производства непродовольственных товаров собственных марок АШАН из Азии в Россию. 
Все поставщики являются производителями полного цикла с высокотехнологичным оборудованием и выстроенной системой менеджмента качества. Это позволяет обеспечивать безопасность и качество продукции для клиента.
Совместно с поставщиками компания проанализировала требования российского потребителя, его вкусовые предпочтения и тренды рынка. При разработке продукции были проведены многочисленные тестирования, исследования потребительского поведения, лабораторные испытания. Получив самые высокие оценки, была сформирована уникальная структура ассортимента, включающая 379 наименований товаров трех ценовых сегментов. Они определяются типом плетения, номером пряжи и плотностью ткани. Так, к эконом-сегменту относится постельное белье из бязи 105 г/м2, к среднему - из бязи 120 г/м2, ранфорса, сатин-страйпа и твил-сатина, к премиум - из сатина 120г/м2, сатина 150 г/м2, перкаля и макосатина. Россия стала первой из стран присутствия АШАН, выпустившей премиальную линейку в сегменте постельного белья Actuel.
АШАН Ритейл Россия – социально ответственная компания, которая заботится об окружающей среде и способствует устойчивому развитию. Поэтому при производстве товаров СТМ торговая сеть следует корпоративной стратегии и выпускает продукцию в перерабатываемой упаковке. Так, стандартная упаковка постельного белья из поливинилхлорида (PVC) была полностью заменена на пленки полиэтилена и полипропилена (LDPE и PP), не уступающие по своим защитным свойствам и не несущие вред природе.
В ближайших планах компании начать производство серии трикотажных простыней, а также комплектов постельного белья для детей и подростков. 
 
 

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.