Экспортировать, нельзя ждать

В середине февраля в рамках недели легкой промышленности в Центре импортозамещения в "Ленэкспо"прошла панельная дискуссия «Экспортировать, нельзя ждать», в которой приняли участие представители правительства города и предприниматели отрасли.

В своем выступлении председатель Комитета по развитию и поддержке предпринимателей (КРПП) Эльгиз Качаев подтвердил, что правительство собирается расширять программы поддержки предпринимателей, представлять ресурсы и возможности для привлечения инвесторов, чтобы продукция петербургских марок была востребована.

Для продвижения продукции компаний в страны ближнего и дальнего зарубежья, создан Центр поддержки экспорта. В рамках специально разработанной программы планируются деловые поездки на ведущие международные выставки, участие в них петербургских производителей в составе коллективного стенда.

Директор Центра развития и поддержки предпринимательства Даниил Старковский рассказал о мероприятиях, проводимых на базе бизнес-центра. Сообщил, что ЦРПП выступит в качестве посредника между петербургскими предпринимателями и представителями малого и среднего бизнеса тех стран, куда наши компании будут экспортировать произведённую в городе продукцию. Они смогут участвовать в мероприятиях бизнес-миссии, направленных на экспорт товаров легкой промышленности. При поддержке Комитета по внешним связям, КРПП и соответствующих представителей зарубежных стран планируется организация видео-конференций с целью проведения предварительных переговоров предпринимателей между собой.

Тимур Исляев курирующий работу ЦРПП по направлению легкой промышленности рассказал о глобальных трендах, влияющих на развитие мировых фешн-рынков и своем видении развития российской индустрии моды. Основная миссия по возрождению легкой промышленности возлагается на самые прогрессивные предприятия, наиболее активных предпринимателей, креативных дизайнеров, фешн-профессионалов.

Весной этого года планируется провести форсайт-сессию на тему будущего российской индустрии моды.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила принтер GongZheng Apsaras G5 на производстве спортивной одежды в Нижнем Новгороде
Инженер «Смарт-Т» осуществил запуск текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G5 в Нижнем Новгороде, в компании с 20-летним опытом изготовления спортивной экипировки, аксессуаров, наград и сувениров, а также брендирования готовой продукции. Речь о производстве Экипировочного центра GLAVSPORT, коллекции которого представлены под брендом GS в фирменном розничном бутике, в интернет-магазине компании и на популярных маркетплейсах.
Текстиль и Технологии ввела в эксплуатацию первый в России сублимационный принтер TRUJET G20
Инженеры компании «Текстиль и Технологии» успешно завершили пусконаладочные работы и ввели в эксплуатацию первый на территории России сублимационный принтер TRUJET G20 от турецкого производителя Karya Dijital. На сегодняшний день это самый быстрый сублимационный принтер, представленный на российском рынке.