Итоги 54-й международной выставки «Индустрия Моды».

Мероприятие состоялось при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, Единого центра предпринимательства Санкт-Петербурга. Организатор – ВО «ФАРЭКСПО».

«Индустрия Моды» работает в двух направлениях: «Оптовая торговля и предзаказ новых коллекций» и «Реальный склад». Участники выставки представили разнообразный ассортимент одежды из трикотажа, меха, кожи, льна широкого размерного ряда, а также обувь, аксессуары и фурнитуру. Многие участники предлагали байерам специальные условия в зависимости от объема закупок.

Новые коллекции представили производители из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, других регионов России, Беларуси и других стран.

Благодаря поддержке региональных фондов многие компании представили новинки сезона в составе коллективных экспозиций: Псковской, Архангельской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга.

Модели одежды, отвечающие последним тенденциям моды, показали такие компании, как Serginnetti (Татарстан, Казань), ПШФ «Славянка» (Псков), ТД Овал (Беларусь, Минск), Образ (Санкт-Петербург), Brostem (Москва), Ачоса (Беларусь, Минск), ТД Империал (Москва) и многие другие.

В рамках Экономического Форума прошли интерактивное шоу, мастер-классы, семинары от известных экспертов в fashion-индустрии. Спикеры рассказали, как привлекать клиентов и получать максимум выгоды при минимальных бюджетах, о перспективных методах продвижения в соц. сетях, трендах в текстиле, женской и мужской одежде сезона весна-лето 2020 и 2021. Все мероприятия прошли на главном подиуме выставки.

Впервые на подиуме «Индустрии Моды» состоялся показ СПб ОПОИ "На коляске без барьеров". Швейная лаборатория по разработке и производству адаптивной одежды для людей с инвалидностью "МОБИЛЬНЫЙ МЕТОД" представила новую коллекцию.

Новые модели одежды и аксессуаров на подиуме также представили производители Санкт-Петербурга: Модный Дом Виктории Тишиной, KURGUZOVA, ELNY, М.Т.Д., Махаон; Ленинградской области: Патриотка, Ип Иванова, МД Феникс, Архангельской области: ANNA ZLOTKO, Ирина Вартанян, а также Serginnetti (Казань).

В рамках выставки «Индустрия Моды» ежедневно работала Ярмарка вакансий «Ценные кадры модной индустрии». Организаторы – выставочная компания «ФАРЭКСПО», портал Fashion Jobs.com.

Следующая выставка «Индустрия Моды» пройдет в Санкт-Петербурге с 15 по 18 октября 2020 года.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила промышленный печатный комплекс на швейном производстве в Иванове
На швейной фабрике в Иванове, которая производит комфортную трикотажную одежду и текстильные товары для дома под брендом NIKITA TEREHOV TEXTILE, инженер местного регионального представительства компании «Смарт-Т» установил сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 и каландровый термопресс TitanJet K1-55-1600, составившие высокопроизводительный промышленный комплекс для текстильной печати. Оборудование протестировали сразу на пусконаладке, изготовив образцы принтованного текстиля с точной цветопередачей и отличной четкостью мелких деталей.
Компания ULTRAFILAMENT увеличила производственные мощности по выпуску технических тканей и геотекстиля с 3 до 7 млн. кв. м в год
Общие инвестиции в расширение мощностей составили 1,9 млрд рублей. Из них 1,5 млрд рублей в виде льготного займа предоставил федеральный Фонд развития промышленности (ФРП, координируется ВЭБ.РФ по поручению Минпромторга России).
«Текстиль и Технологии» запустила принтер TRUJET FL8 210 у производителя флагов в Московской области
На производственной площадке клиента в Подмосковье завершены запуск, настройка и ввод в эксплуатацию принтера для прямой печати по полиэстеру TRUJET FL8 210. Предприятие специализируется на производстве флагов Российской Федерации — как под заказ, так и для свободной продажи, — а также флагов других стран и широкого ассортимента флажной продукции.