«ЛЕНИНГРАД ЦЕНТР» представляет:  «УРАВНЕНИЕ ВРЕМЕНИ»

В рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет шоу-показ новой коллекции дизайнера Юлии Косяк, созданной специально для спектакля ILLUSIO.

ILLUSIO – театральный проект Феликса Михайлова в «Ленинград Центре». Уникальность шоу — в сочетании разнообразных форматов и жанров, использовании мультимедийных технологий и трехмерной графики, видео инсталляций и оригинальных дизайнерских костюмов.

Юлия Косяк: «Костюмы для шоу Illusio - это маленький спектакль в спектакле. Так же как и постановка «Ленинград Центра», созданная по принципу ревю, все костюмы являются трансформерами. Они могут легко менять свой силуэт и форму, превращаясь в нарядные и повседневные вещи. Все вместе - УРАВНЕНИЕ ВРЕМЕНИ».

https://vimeo.com/123665275

Юлия Косяк - член Союза Художников России, дизайнер авангардных, театральных и концептуальных костюмов (закончила кафедру «Дизайн костюма» СПбГЭУ). Направление творчества – арт-трансформации и костюм-модификатор. Проходила несколько стажировок в Париже, во время одной из которых участвовала в подготовке выставки Мадлен Вионе в Les Arts Decoratifs. Неоднократный участник выставок в  Союзах художников, победитель международных и Российских конкурсов. Коллекции направления fashion future были представлены на площадках недель мод  SPbFW и Mercedes-Benz Fashion Week.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила лазерный раскройный станок Photonim на фабрике женской одежды ETALINA
Швейная фабрика женской одежды ETALINA из Кемерова обзавелась лазерным станком Photonim P1812, который позволит отказаться от ручного труда, увеличить производительность и качество деталей кроя, а также сократить количество отходов за счет более рациональной раскладки выкроек и отсутствия человеческого фактора. 
Компания «Смарт-Т» установила сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 на фабрике «Анима»
Текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 введен в эксплуатацию на швейной фабрике «Анима» в Ленинградской области. Это предприятие осуществляет пошив различной одежды, мерча и аксессуаров, домашнего текстиля, а также брендированной текстильной упаковки. Новый принтер призван значительно увеличить объемы выпускаемой продукции в условиях возрастающего покупательского спроса.
Лучшие дизайнеры стран СНГ станут обладателями премии форума «Содружество моды»
Международный форум «Содружество моды» учредил премию для дизайнеров. Четвёртый Международный форум «Содружество моды» состоится 17–19 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге. В рамках форума учреждена специальная премия для профессионалов индустрии моды — дизайнеров, конструкторов, модельеров и других специалистов, которые занимаются разработкой, проектированием, созданием одежды, обуви и аксессуаров.