Мишустин заявил о важности создания в России производств по глубокой переработке шерсти

06 июля 2023 года

Мишустин заявил о важности создания в России производств по глубокой переработке шерсти

Мишустин заявил о важности создания в России производств по глубокой переработке шерсти
Премьер также согласился с важностью настройки тарифно-таможенной политики в этой сфере
Развитие и поддержка глубокой переработки шерсти в РФ для легкой промышленности является одним из приоритетов, отметил премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с членами Совфеда.

В частности, первый заместитель председателя СФ Андрей Яцкин обратил внимание на важность возрождения шерстяного кластера в России, для чего потребуются комплексные решения. В числе регионов, которые заинтересованы в таких проектах, сенатор назвал Дагестан, Калмыкию, Ставропольский край.
Мишустин в ответ обратил внимание, что этот вопрос актуален и для Карачаево-Черкесии, которую он недавно посетил. При этом премьер указал на комплексную проблему: "Практически вся производимая в России шерсть экспортируется, а шерстяные ткани в основном мы импортируем. И качественное сырье для отечественной легкой промышленности, к сожалению, в недостатке". "Для правительства приоритет - создание собственного производства для в том числе глубокой переработки шерсти на территории России", - заверил Мишустин.
Также он согласился с важностью настройки тарифно-таможенной политики в этой сфере. "Мы готовы сотрудничать со всеми регионами и с предпринимателями", - добавил премьер. Он попросил Яцкина "посмотреть такие идеи" совместно с Минпромторгом.

Новости партнеров

«Текстиль и Технологии» установила принтер TRUJET M8 NEW на юге Москвы
Производственная компания на юге Москвы достаточно давно и плодотворно работает в сегменте B2B. Основные виды продукции: бизнес-сувениры, корпоративная одежда, мерч. Новый принтер TRUJET M3 с тремя печатными головами был установлен в ноябре прошлого года, в период увеличения заказов к Новому году.
Инженер «КОВЧЕГА» запустил ARK-JET SUB 1903 на фабрике спортивной одежды SKAT из Ярославля
Инсталляция текстильного принтера ARK-JET SUB 1903 для сублимационной печати выполнена инженером «КОВЧЕГА» в компании SKAT из Ярославля. Это крупное швейное предприятие с более чем 30-летним опытом производства одежды для разных видов спорта − гимнастики, бега, плавания, тяжелой атлетики и борьбы. Все изделия являются результатом собственной разработки кроя и дизайна, изготовлены из качественных материалов, отличаются прочностью и удобством даже во время больших физических нагрузок, поэтому широко востребованы среди профессиональных спортсменов и любителей.
Компания «Смарт-Т» запустила текстильный принтер GongZheng Apsaras G2E в РПК «Жираф»
В челябинской РПК «Жираф» инженером уральского представительства «Смарт-Т» выполнена инсталляция сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2E, который вошел в состав текстильного комплекса и, вместе с сублимационным принтером Mimaki JV150 и каландровым термопрессом TitanJet RTX34, будет использоваться для создания спортивной одежды с самыми различными принтами.