МОЖНО ЛИ ТРАНСФОРМИРОВАТЬ ПОСТСОВЕТСКУЮ ФАБРИКУ В СОВРЕМЕННОЕ МОДНОЕ ПРОИЗВОДСТВО?

25 февраля 2020 года

МОЖНО ЛИ ТРАНСФОРМИРОВАТЬ ПОСТСОВЕТСКУЮ ФАБРИКУ В СОВРЕМЕННОЕ МОДНОЕ ПРОИЗВОДСТВО?

 

На этот вопрос будет найден ответ на интенсиве от команды Форума новой модной индустрии Beinopenдля фабрик и производств, который состоится в рамках деловой программы «Российской недели текстильной и легкой промышленности – 2020» в ЦВК «Экспоцентр» в Москве.

 

Конференция «ОТ ПОСТСОВЕТСКОЙ ФАБРИКИ К СОВРЕМЕННОМУ МОДНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ» будет проходить 19 марта в зале «Бизнес» (D1) на третьем этаже Павильона №1 с 11:00 до 15:00.

 

Пять лет команда Beinopen работает над Форумом новой модной индустрии. За эти годы сформировано большое профессиональное комьюнити, проанализированы сотни fashion-проектов и выработана четкая система ценностей.

Программа, подготовленная для Российской недели текстильной и легкой промышленности – это выжимка знаний о том, как и с кем делать моду в России сегодня, а также как производствам эффективно взаимодействовать с дизайнерами.

«Мода – лучший из способов монетизации креатива на сегодняшний день. Однако игрокам в России зачастую не хватает информации, которая дала бы возможность создавать конкурентный модный продукт – пользоваться современным визуальным языком, замечать тенденции в индустрии, социальные и экономические тренды», – говорит основатель и идеолог Beinopen Алексей Баженов.

На конференции будет рассказано что и как должно измениться российской моде, чтобы она стала интересна в мировом контексте. Будет рассмотрен пакет прикладных советов и рекомендаций как швейным производствам и фабрикам модернизироваться в цифровое пространство и наладить коммуникацию с новыми российскими дизайнерами, а главное зачем и как это может повлиять на получение крупных заказов.

Что такое виртуализация и как виртуальный продукт стал важнее физического? Как меняется система моды? Как на это влияют новые ценности – и какие они? Что такое современный визуал и как с ним работать? Какой может быть удачная контентная стратегия для производства? И какой точно не должна.

Все вопросы будут – с разбором практических кейсов. 

 

Спикеры:
Алексей Баженов

Идеолог проектов beinopen, основатель Форума новой модной индустрии Beinopen. В 2006 году запустил online-журнал и базу данных российских и международных ритейлеров Be-in.ru. С 2015 года проводит Форум новой модной индустрии Beinopen, который включает Конференцию, Выставку модных бизнесов и марок и Международный Фестиваль кино о моде и современной визуальной культуре BIOF. В качестве приглашенного спикера выступал в Высшей Школе Экономики (Москва), Британской Высшей Школе Дизайна.
 

Катя Работа
Журналист, шеф-редактор beinopen, куратор ежегодной деловой программы Форума новой модной индустрии, автор образовательных программ «Создание современного визуального продукта», «На чем зарабатывать в моде сегодня?», «Контентные стратегии для брендов и ритейлеров». Имея опыт работы над собственной маркой женской одежды, Катя консультирует дизайнеров на этапе запуска, а также помогает скорректировать «виртуальный образ» уже функционирующим на рынке брендам.

Регистрация на выставку «Интерткань-2020.Весна» (18-20 марта 2020) – ЗДЕСЬ>>


Регистрация на «Российскую неделю текстильной и легкой промышленности» (17-20 марта2020) – ЗДЕСЬ>>
_________________

Новости партнеров

Два принтера TRUJET установлены в Барнауле.
Алтайская швейная фабрика «SportLife» (Барнаул), специализирующаяся на производстве спортивной и корпоративной формы под заказ, расширяет производственные мощности и укрепляет позиции на российском рынке экипировки. Предприятие выпускает полный спектр спортивной формы: комплекты для игровых видов спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол), униформу для единоборств, легкоатлетическую и тренировочную одежду, а также экипировку для тренеров и судей. Компания SportLife самостоятельно осуществляет все этапы производства спортивной одежды, от разработки дизайна и цветовой концепции до отшива и поставки готовой формы для любительских и профессиональных команд, а также корпоративных заказчиков
Обновление Текстильлегмаш: фокус на практику и результат
Для начала краткий экскурс в историю. Экспозиция оборудования, которая сегодня называется «Текстильлегмаш», существует с момента основания главной отраслевой выставки «Текстильлегпром» — с 1998 года. В 2006 году это название было зарегистрировано как самостоятельный товарный знак, и с тех пор оно стало официальным брендом раздела.
В Москве прошел зимний дилерский семинар BASK
Традиционный для начала декабря зимний дилерский семинар BASK прошел 2-3 декабря 2025 года. В инновационном конференц-зале московского технопарка «Калибр» в эти дни собрались официальные дилеры бренда из Якутска, Норильска, Кирова, Читы, Анадыря, Нового Уренгоя, Нижневартовска, Новосибирска, Иркутска, Тольятти, Санкт-Петербурга, Москвы, Нерюнгри, Тюмени, Петропавловск-Камчатского, Томска, Салехарда, Воркуты, других городов большой страны.