На фабрике «Труд» разработали многоразовые гиниенические маски

Петербургская фабрика «Труд» начала выпускать многоразовые гигиенические маски по собственной технологии с соблюдением технических характеристик.

По словам директора предприятия Алексея Голубева, защитная маска - тканевая, многоразовая. Является средством индивидуальной защиты лица и дыхательных путей от аэрозольных загрязнений воздуха. Имеет противомикробный и противовирусный эффект. Внутренний слой состоит из плотной бязи в два сложения, наружный - из смесовой цветной ткани. Поскольку для изготовления маски использованы натуральные материалы, в ней легко дышать, лицо не потеет.

Заказчиками масок являются районные администрации и различные предприятия, возобновившие работу. Маски также будут продаваться в Интернет-магазине фабрики «Труд».

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила АНРК на базе раскройщика iECHO GLSC на фабрике «Грачонок»
Фабрика детской одежды «Грачонок» из Вышнего Волочка Тверской области пополнила свой производственный парк автоматизированным настилочно-раскройным комплексом (АНРК), поставку и запуск которого выполнила компания «Смарт-Т». 
Два принтера TRUJET установлены в Барнауле.
Алтайская швейная фабрика «SportLife» (Барнаул), специализирующаяся на производстве спортивной и корпоративной формы под заказ, расширяет производственные мощности и укрепляет позиции на российском рынке экипировки. Предприятие выпускает полный спектр спортивной формы: комплекты для игровых видов спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол), униформу для единоборств, легкоатлетическую и тренировочную одежду, а также экипировку для тренеров и судей. Компания SportLife самостоятельно осуществляет все этапы производства спортивной одежды, от разработки дизайна и цветовой концепции до отшива и поставки готовой формы для любительских и профессиональных команд, а также корпоративных заказчиков
Обновление Текстильлегмаш: фокус на практику и результат
Для начала краткий экскурс в историю. Экспозиция оборудования, которая сегодня называется «Текстильлегмаш», существует с момента основания главной отраслевой выставки «Текстильлегпром» — с 1998 года. В 2006 году это название было зарегистрировано как самостоятельный товарный знак, и с тех пор оно стало официальным брендом раздела.