Инвестиционный проект стоимостью 55 млн руб. направлен на удовлетворение растущего спроса на ткани.
«Камвольный комбинат — единственное в России предприятие полного цикла, которое выпускает как пряжу, так и конечную продукцию из нее — ткани»,— отметил заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин.
Предприятие производит около 1 млн кв. м ткани в год и пользуется господдержкой, включая федеральную субсидию для производителей школьной формы и участие в национальном проекте «Производительность труда».
Сегодня ткани камвольного комбината востребованы у известных российских брендов, таких как 2MOOD, Ianis Chamalidy, Anna Pekun, Charuel. В департаменте информационной политики напомнили, что многие из них представляли свои коллекции на Международной неделе моды в рамках UFashion.
Источник: https://www.kommersant.ru/