НАБСОВЕТ ФРП УТВЕРДИЛ 1,5 МЛРД РУБЛЕЙ В ВИДЕ ЗАЙМОВ НА ИМПОРТОЗАМЕЩАЮЩИЕ ПРОЕКТЫ

19 мая 2016 года

«Общая стоимость этих пяти проектов превышает 6 млрд рублей. Объем прямых инвестиций, которые уже вложены и будут привлечены в реальный сектор экономики за счет их реализации, составляет почти 4,6 млрд рублей. В ходе реализации проектов будет создано порядка 450 высокопроизводительных рабочих мест», – сообщил министр промышленности и торговли РФ, председатель наблюдательного совета ФРП Денис Мантуров.

Одно из предприятий  ООО «Гекса – нетканые материалы» (Тверская область, Торопецкий район, д. Лесная)

В рамках проекта компания «Гекса – нетканые материалы» будет производить специализированные композитные нетканые материалы и одноразовые изделия медицинского назначения из них. Потребители материалов – производители одноразовой медицинской одежды и санитарно-гигиенических изделий; готовые изделия пойдут напрямую в лечебно-профилактические учреждения.

Реализация проекта позволит отечественным производителям частично отказаться от импорта специальных тканей в пользу отечественных аналогов, которые в настоящее время не производятся. Компания намерена занять 25–30% рынка сложных хирургических комплектов на начальном этапе реализации проекта и, удерживая эту долю, до 2020 года расти в объемах производимой продукции вместе с рынком.

При сопоставимом качестве цена отечественной продукции будет ниже импортных аналогов: хирургических комплектов – в 1,5 раза, материалов – на 30–35%. Среди конкурентных преимуществ также повышенные барьерные свойства и улучшенные потребительские характеристики для обеспечения комфортной и безопасной работы медицинского персонала во время проведения операций, а также для борьбы с внутрибольничными инфекциями.

Заем ФРП может составить 300 млн рублей, при этом общая стоимость проекта – 768,3 млн рублей.

 

Читать следующую

Летящие над бездной

Новости партнеров

Компания «Текстиль и Технологии» приглашает на выставку «Интерткань»
Компания «Текстиль и Технологии» приглашает посетить международную выставку текстильной и лёгкой промышленности «Интерткань», которая пройдёт с 29 сентября по 1 октябряв выставочном комплексе «Крокус Экспо».
Высокие технологии и глобальные инновации от топовых производителей на CAITME 2026
17-я Центральноазиатская международная выставка «Текстильное оборудование и технологии» — CAITME 2026» масштабно прошла 8–10 сентября во всех павильонах НВК «Узэкспоцентр» в Ташкенте, и объединила ведущих производителей оборудования, технологические компании, отечественных и зарубежных специалистов текстильной и швейной промышленности.
БАСК экипировал команду ХК «Норильск»
Российский бренд экипировки БАСК стал спонсором хоккейного клуба «Норильск». Компания предоставила игрокам комплект теплой одежды для использования вне ледовой арены: пуховые парки и флисовые куртки помогут сохранять тепло, поддерживать мышцы в тонусе и оставаться готовыми к игре в условиях сурового северного климата.