Новости

С 11 по 14 марта 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 23-я международная выставка оборудования для текстильной и легкой промышленности «Инлегмаш-2024».

 

Выставку организует «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ), под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Совсем скоро в Москве пройдет выставка Инлегмаш-2024, главное событие года для текстильной отрасли России и СНГ. К

На этот раз для  гостей своего стенда Konica Minolta  подготовила уникальную программу: впервые в России будет продемонстрирован промышленный принтер сублимационной печати SubliXpress Plus.

Третий день IV Международной выставки легкой промышленности FASHION STYLE RUSSIA соединил в будущем успешном партнерстве две значимые для российского легпрома организации. На площадке «Подиум» перед началом показов российских дизайнеров состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности СОЮЗЛЕГПРОМ и Ассоциацией «Деловой центр экономического развития Содружества Независимых Государств».

28-я Международная специализированная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда 2024» (БИОТ) пройдут с 3 по 6 декабря 2024 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной. Ключевыми темами форума станут: завершение перехода на ЕТН, цифровизация процессов охраны труда и нарастающая конкуренция с азиатскими производителями СИЗ. 

С 27 февраля по 1 марта 2024 года на площади свыше 10 000 кв.м ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ собрал для вас более 350 компаний из 15 стран мира: Азербайджан, Беларусь, Германия, Индия, Италия, Китай, Пакистан, Россия, США, Таджикистан, Тайвань, Турция, Узбекистан, Южная Корея, Япония.

 

На протяжении четырех дней с 19 по 22 февраля выставка CPM – Collection Première Moscow в ЦВК “Экспоцентр” была главной деловой площадкой индустрии моды для дизайнеров, производителей, дистрибьюторов и ритейлеров, сервисных и аналитических компаний, специализированных медиа и инфлюенсеров.

В рамках проекта «ЭКСПО-Академия» выставки «CJF – Детская мода-2024. Весна» прошел семинар «Топ типичных ошибок в баинге. Как минимизировать остатки при закупках: советы от дистрибьютора с 20-ти летним опытом ритейла в России и странах СНГ». Организаторы – «Экспоцентр» и ООО «Тоталлук Кидс».

Кавказский инвестиционный форум пройдет 28-30 мая в Минеральных водах. Для гостей и участников форума, будет подготовлена обширная деловая программа затрагивающая такие темы как: экономическое развитие регионов России, инвестиционный потенциал регионов, а также перспективы межрегионального взаимодействия.

Компания Durak Tekstil имеет крепкие позиции на мировом рынке швейных и вышивальных ниток для множества видов применений - от швейной промышленности до производства постельных принадлежностей, от автомобильного текстиля до судостроительной сферы, и продемонстрирует свои разработки на выставке Texprocess-2024, которая пройдет во Франкфурте 23-26 апреля.

В ЦВК «Экспоцентр» 19 февраля стартовал новый сезон международной выставки индустрии моды CPM – Collection Première Moscow. Программу показов, бизнес-форум и более 950 корнеров с новыми коллекциями осень-зима 2024/25 из 27 стран посетили инфлюенсеры и знаменитости, а также несколько тысяч байеров.

 

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.