Новости

15-я Международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ-2024.Весна», организованная в рамках Российской текстильной недели, подошла к концу. Нам еще предстоит большая работа по подведению окончательных итогов, о которых мы обязательно расскажем в ближайшее время. А сегодня мы хотели бы просто поделиться с вами впечатлениями о только что завершившейся выставке – и о яркой экспозиции, и о содержательных событиях деловой программы.

С 21 по 24 марта 2024 года в самом центре Москвы в знаменитом выставочном комплексе «Гостиный двор» при поддержке Исполнительного комитета СНГ в рамках расширенной программы мероприятий Международного экономического форума государств-участников СНГ будет проходить Евразийская выставка-конгресс лёгкой промышленности «Легпром СНГ». 88-я Международная В2В выставка обуви, сумок и аксессуаров MosShoes станет значимой частью «Легпром СНГ».

С 27 февраля по 1 марта 2024 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоялась 61-я федеральная оптовая ярмарка «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ». Впервые за 30 лет своей работы она сменила площадку, поскольку в традиционной локации — на ВДНХ, проходит форум-выставка «Россия». Однако это не сказалось на количестве участников и посетителей. В павильоне площадью 10 500 кв.м. разместились свыше 350 компаний из 15 стран мира. За четыре дня на ярмарке побывали более 19 тысяч профессиональных посетителей из 81 региона России и 41 страны. Количество деловых встреч, переговоров и новых партнерских отношений исчисляется десятками, если не сотнями тысяч.

IX Всероссийская неделя охраны труда состоится с 10 по 13 сентября 2024 года в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. Такое решение принято на заседании оргкомитета по подготовке и проведению в 2024 году IX Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ-2024), которое провела Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. Мероприятие прошло в «Доме молодежи» на Международной выставке-форуме «Россия».
 

IX Всероссийская неделя охраны труда состоится с 10 по 13 сентября 2024 года в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. Такое решение принято на заседании оргкомитета по подготовке и проведению в 2024 году IX Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ-2024), которое провела Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. Мероприятие прошло в «Доме молодежи» на Международной выставке-форуме «Россия».

С 11 по 14 марта 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 23-я международная выставка оборудования для текстильной и легкой промышленности «Инлегмаш-2024».

 

Выставку организует «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ), под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Совсем скоро в Москве пройдет выставка Инлегмаш-2024, главное событие года для текстильной отрасли России и СНГ. К

На этот раз для  гостей своего стенда Konica Minolta  подготовила уникальную программу: впервые в России будет продемонстрирован промышленный принтер сублимационной печати SubliXpress Plus.

Третий день IV Международной выставки легкой промышленности FASHION STYLE RUSSIA соединил в будущем успешном партнерстве две значимые для российского легпрома организации. На площадке «Подиум» перед началом показов российских дизайнеров состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности СОЮЗЛЕГПРОМ и Ассоциацией «Деловой центр экономического развития Содружества Независимых Государств».

28-я Международная специализированная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда 2024» (БИОТ) пройдут с 3 по 6 декабря 2024 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной. Ключевыми темами форума станут: завершение перехода на ЕТН, цифровизация процессов охраны труда и нарастающая конкуренция с азиатскими производителями СИЗ. 

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1902 на фабрике ZABERITE во Владимире
На фабрике домашнего текстиля ZABERITE из г. Владимира инженером компании «КОВЧЕГ» установлен сублимационный принтер ARK-JET SUB 1902. На этом предприятии уже полтора десятка лет производят широкий ассортимент текстильных товаров для дома и кухонных принадлежностей (фартуки, прихватки, скатерти, наборы полотенец и другие аксессуары). Особенно интересны декоративные подушки этого предприятия, украшенные необычными дизайнами – от орнаментов до изображений с представителями животного мира и эстетичными пейзажами. Компания популярна среди организаций HoReCa, для оснащения которых она поставляет свою текстильную продукцию.