Новости

В пятый день Московской недели моды москвичи и гости столицы могли познакомиться с коллекциями более 100 брендов. Талантливые российские и зарубежные дизайнеры, а также выпускники и студенты модных вузов провели 16 показов.

17 марта 2025 года в рамках IV Московской недели моды в ЦВЗ «Манеж» состоялся показ новой коллекции сезона осень-зима 2025/2026 от модного дома IGORGULYAEV. Коллекция под названием «Назад, вчера – сегодня? Завтра?» стала философским путешествием сквозь время, объединив элегантность прошлого, динамику настоящего и мечты о будущем.

В России существует удобное приложение «Мой налог», которое позволяет начинающим дизайнерам зарегистрировать самозанятость и вести свой бизнес. Айсель Трудель, попечитель Фонда моды, и Александр Водовозов, заместитель начальника управления налогообложения юридических лиц ФНС России, обсудили это на специальной лекции «НПД для физических лиц и индивидуальных предпринимателей без работников. Способы легального ведения деятельности и уплаты налогов и преимущества налогоплательщиков» в лектории Московской недели моды. 

В МинводыЭКСПО прошло совещание по подготовке к Кавказскому инвестиционному форуму под председательством заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Сергея Назарова. В нем приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Владимир Надыкто, заместитель председателя правительства Ставропольского края Николай Афанасов, генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов и заместитель директора Фонда Росконгресс, директор Кавказского инвестиционного форума Владимир Затынайко. 

12–14 марта в Москве, в ВК «Тимирязев Центр», с успехом прошла 17-я Международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ-2025.Весна», организованная в рамках единого отраслевого форума с выставкой домашнего текстиля и интерьерных решений «TEXTILE&HOME-2025.Весна». В экспозиции были представлены лучшие разработки от ведущих российских и зарубежных производителей и поставщиков тканей для производства одежды, трикотажных полотен, фурнитуры, пряжи и нитей, программ и технологий цифровой печати на тканях, технического текстиля и нетканых материалов, мембранных и «умных» тканей, интерьерного текстиля, комплектующих.

12 марта 2025 года в Москве, в «Тимирязев Центре», состоялась пленарная сессия «Экономика легкой промышленности: эффективные модели управления и стратегические решения для развития отрасли в новом цикле. Швейная отрасль: текущее состояние, перспективы и необходимость развития». Это мероприятие открыло работу трехдневной объединенной деловой программы выставок «ИНТЕРТКАНЬ-2025.Весна» и «TEXTILE&HOME-2025.Весна», в рамках которой прошло 64 мероприятий с участием 150 спикеров – признанных экспертов текстильной промышленности.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак, курирующий Северо-Кавказский федеральный округ, провел первое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Кавказского инвестиционного форума в 2025 году.

Совсем недавно, 27 февраля в 18:00 состоялся бизнес-форум GEOMETRIA BUSINESS FORUM 2025 от федерального медиа портала GEOMETRIA. Место проведения: ресторан «Александровский парк», ст.м «Горьковская», Александровский парк, 1А.

Московская неделя моды привлекает не только стилистов, дизайнеров и экспертов индустрии — свой интерес к мероприятию проявляют звезды искусства, музыки, кинематографа. Сегодня мероприятие посетит популярный актер Ураз Кайгылароглу – звезда первой величины в Турции, который завоевал сердца и российских зрителей благодаря своим ярким ролям в таких сериалах, как «Спрячь меня» и «Дочь посла». В 2020 году на премии «Золотая звезда» он получил звание «Самого уважаемого киноактера года», а уже год спустя стал победителем премии Yeditepe Dilek Awards в номинации «Лучший актер года». 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила принтер GongZheng Apsaras G5 на производстве спортивной одежды в Нижнем Новгороде
Инженер «Смарт-Т» осуществил запуск текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G5 в Нижнем Новгороде, в компании с 20-летним опытом изготовления спортивной экипировки, аксессуаров, наград и сувениров, а также брендирования готовой продукции. Речь о производстве Экипировочного центра GLAVSPORT, коллекции которого представлены под брендом GS в фирменном розничном бутике, в интернет-магазине компании и на популярных маркетплейсах.
Текстиль и Технологии ввела в эксплуатацию первый в России сублимационный принтер TRUJET G20
Инженеры компании «Текстиль и Технологии» успешно завершили пусконаладочные работы и ввели в эксплуатацию первый на территории России сублимационный принтер TRUJET G20 от турецкого производителя Karya Dijital. На сегодняшний день это самый быстрый сублимационный принтер, представленный на российском рынке.