«ОБУВЬ. МИР КОЖИ-2023. ВЕСНА»

С 14 по 17 марта 2023 в ЦВК «Экспоцентр» проходила 58-я международная выставка обуви и готовых изделий из кожи «Обувь. Мир кожи-2023. Весна» – ключевое событие обувного бизнеса для ведущих мировых брендов и производителей, дизайнеров и специалистов отрасли.

На выставке участники продемонстрировали новый ассортимент женской, мужской и детской обуви, сумок, кожгалантереи и аксессуаров из кожи, отражающие актуальные тренды сезона Осень-Зима 2023/2024.

В течение 4 дней работы выставки шла активная работа: байеры из 73 субъектов России, а также из 20 стран мира провели переговоры с производителями и дистрибьюторами, выбрали модели из новых коллекций, заключили сделки и наладили деловые контакты.

Более 100 компаний из Италии, Испании, России, Сан-Марино, Франции и Турции показали новые образцы обуви и аксессуаров из кожи предстоящего сезона. Среди них – MARINO FABIANI, ALDO BRUE, LORIBLU, GIOVANNI FABIANI, KELTON, POLLINI, ACCADEMIA, ARCADIA, CROMIA, VALENTINO ORLANDI, MARINA CREAZIONI, THIERRY RABOTIN, GHIBLI, LUCA GUERRINI, GIRONACCI, BRACCIALINI, MARA, LIU JO, BRUNATE, REPO, CARLO SALVATELLI, DONNA SOFT, NILA&NILA, SARA BURGLAR, NINALILOU, FRANCESCO V., MARZETTI, LANCASTER, ERMANNO FIRENZE и другие участники.

Значительная часть выставки была отведена итальянским производителям, объединенным в национальную экспозицию, неизменно отличающуюся неповторимым дизайном и высоким качеством демонстрируемой продукции. Посетители выставки «Обувь. Мир кожи-2023. Весна» встретились с представителями уже известных брендов, а также познакомились с новыми компаниями. Экспозиция была организована при поддержке Ассоциация итальянских производителей обуви (ASSOCALZATURIFICI).

В рамках выставки «Обувь. Мир кожи-2023. Весна» прошел Фестиваль молодых дизайнеров «Shoes Design – 2023. Весна». В этом году в фестивале приняло участие 53 работы. Победители фестиваля определялись по результатам оценки профессионального жюри и онлайн-голосования по трем номинациям «Обувь», «Аксессуары» и «Обувь и аксессуары».

С итогами конкурса можно ознакомиться на сайте по ссылке https://www.obuv-expo.ru/ru/media/news/index.php?id4=18165

            Ждем встречи с 17 по 20 октября на международной выставке «Обувь. Мир кожи-2023. Осень». Место проведения: павильон № 7 ЦВК «Экспоцентр».

 

 

 

Новости партнеров

Результаты продаж международного пушного аукциона, сентябрь 2026
На международном пушном аукционе в сентябре 2026 года было выставлено 77 592 шкурки промыслового соболя. Доля продаж составила 47%. Средняя цена достигла 240 долларов США при минимальной цене 110 долларов и максимальной — 675 долларов.
Формирование безопасного поведения сотрудников обсудили на полях ВНОТ-2026
В рамках форума состоялось отраслевое мероприятие ОАО «РЖД», посвященное формированию безопасного поведения: привычкам, мотивации и признанию ошибок. Форум проходит на федеральной территории «Сириус» в Научно-технологическом университете «Сириус».
На ВНОТ-2026 обсудили практические кейсы внедрения локальных нормативных актов по обеспечению работников СИЗ
В рамках XI Всероссийской недели охраны труда состоялась сессия «Практические кейсы по внедрению локальных нормативных актов обеспечения работников средствами индивидуальной защиты (СИЗ)». Представители производителей и предприятий обсудили вопросы формирования требований к средствам защиты, типичные ошибки при их нормировании и практические подходы к повышению эффективности их применения.