«Павлово-Посадский камвольщик» представит на выставке ИНТЕРТКАНЬ ткани нового поколения

27 января 2023 года

«Павлово-Посадский камвольщик» представит на выставке ИНТЕРТКАНЬ  ткани нового поколения

ОАО «Павлово-Посадский камвольщик» основано в 1864 году московским купцом 2-й гильдии Александром Васильевичем Щукиным и является одним из старейших текстильных предприятий России. 

. В настоящее время это современное текстильное предприятие, которое работает на самом производительном оборудовании. При производстве тканей используется высококачественное отечественное и зарубежное сырье, что в совокупности с постоянно обновляемой материально-технической базой способствует освоению новых технологий производства тканей, повышению их потребительских свойств. Компания является постоянным участником выставки «ИНТЕРТКАНЬ» и в весеннем сезоне 2023 года представит как лучшие образцы традиционного ассортимента, так и обновленные коллекции тканей на своем стенде 22G01 (павильон 2, зал 2, ЦВК «Экспоцентр»).

Комбинат выпускает широкий ассортимент костюмных полушерстяных тканей, тканей с содержанием вискозных волокон, лайкры. Предприятие является одним из ведущих и постоянных поставщиков тканей ведомственного назначения для Министерства обороны РФ, Росгвардии, Министерства внутренних дел РФ, МЧС, ФСБ, ФСИН, ФСО, Генеральной прокуратуры РФ и других министерств, а также для пошива форменной одежды ведомственных структур других стран.

Также предприятие выпускает широкий ассортимент костюмных полушерстяных тканей всевозможных рисунков и расцветок. Наряду с классическими тканями черных, синих, серых тонов здесь готовы предложить современные ткани новых структур и колористических возможностей. Для детской одежды и школьной формы выпускаются ткани в широкой цветовой гамме с содержанием шерсти не менее 40%, что соответствует государственным стандартам. Все ткани ОАО «Павлово-Посадский камвольщик» сертифицированы.

Каждый сезон предприятие привозит на выставку «ИНТЕРТКАНЬ» большое разнообразие продукции. Так, этой осенью на стенде компании были представлены полушерстяные костюмные ткани для различных силовых структур РФ и Казахстана, костюмные ткани для деловой и корпоративной одежды, а также широкий ассортимент тканей для школьной формы и детской одежды. В этом году также были представлены новинки – это ткани спецназначения в новой структуре комбинированного переплетения рип-стоп с содержанием эластана и многокомпонентные ткани костюмной группы с добавлением вискозного волокна и лайкры.

«Швейные изделия из наших тканей имеют прочную окраску, сохраняют свойства натурального шерстяного волокна, полиэфирное волокно придает тканям и изделиям прочность, формоустойчивость. Добавление лайкры придает тканям большую эластичность, расширяет возможности производителей одежды в конструировании своих моделей. Вискоза является волокном, которое обладает свойствами натуральных волокон, что создает во время эксплуатации изделий из наших тканей более комфортные условия для потребителя», – рассказывают представители компании.

Сегодня на комбинате большая работа ведется по разработке полушерстяных тканей нового поколения для детей и подростков, в том числе для школьной формы с комплексом защитных свойств – биоактивных, антистатических, гипоаллергенных.

«В 2022 году наше предприятие успешно работало, мы выпускали ткани для форменной одежды, велась и работа в различных направлениях выпуска гражданских тканей, – говорят в компании. – Особенно расширился список покупателей для производства школьной формы, в том числе и благодаря работе на выставке "ИНТЕРТКАНЬ-2022.ОСЕНЬ". Выставка зарекомендовала себя как хорошая площадка для производителей, для поиска новых партнеров и определения новых направлений в дальнейшей работе предприятия».

Новости партнеров

Шуйская суконная фабрика развивает новые направления производства в рамках указа Президента о поставках вещевого обмундирования для ВС Р
«Суконная фабрика» из Шуи планирует расширить ассортимент выпускаемой продукции и возобновить производство шинельного и портяночного сукна. Развитию нового направления способствует в том числе, указ Президента России, регламентирующий порядок поставки вещевого обмундирования для нужд Вооруженных сил РФ, в частности, запрет на импортные ткани и одежду.
Компания «Смарт-Т» объявила о начале поставок новейшего лазерного раскройщика Photonim P1812 Scan
В ассортименте компании «Смарт-Т» появился новейший лазерный раскройщик для текстиля – Photonim P1812 Scan. Отлично зарекомендовавший себя формат флагманского станка Photonim P1812 Scan Pro теперь представлен в более доступном исполнении: модель сохранила оптимизированный набор функций и передовых решений при привлекательной цене в 1,4 млн рублей.
Компания «Смарт-Т» установила уже семь АНРК iECHO на фабрике «Золотое Руно»
На столичной швейной фабрике «Золотое Руно» инженерами компании «Смарт-Т» установлены сразу два АНРК на базе раскройщиков настила iECHO, которые на этом предприятии стали по счету 6 и 7 комплексами. Новое оборудование включает комплексы для раскроя настила iECHO GLSA с рабочим столом 2,5 х 1,6 м, настилочные машины GuangDong YYC рабочей шириной 1,6 м и 8-метровые столы для настила с воздушной подушкой и контактным рельсом.