«Павлово-Посадский камвольщик» представит на выставке ИНТЕРТКАНЬ ткани нового поколения

27 января 2023 года

«Павлово-Посадский камвольщик» представит на выставке ИНТЕРТКАНЬ  ткани нового поколения

ОАО «Павлово-Посадский камвольщик» основано в 1864 году московским купцом 2-й гильдии Александром Васильевичем Щукиным и является одним из старейших текстильных предприятий России. 

. В настоящее время это современное текстильное предприятие, которое работает на самом производительном оборудовании. При производстве тканей используется высококачественное отечественное и зарубежное сырье, что в совокупности с постоянно обновляемой материально-технической базой способствует освоению новых технологий производства тканей, повышению их потребительских свойств. Компания является постоянным участником выставки «ИНТЕРТКАНЬ» и в весеннем сезоне 2023 года представит как лучшие образцы традиционного ассортимента, так и обновленные коллекции тканей на своем стенде 22G01 (павильон 2, зал 2, ЦВК «Экспоцентр»).

Комбинат выпускает широкий ассортимент костюмных полушерстяных тканей, тканей с содержанием вискозных волокон, лайкры. Предприятие является одним из ведущих и постоянных поставщиков тканей ведомственного назначения для Министерства обороны РФ, Росгвардии, Министерства внутренних дел РФ, МЧС, ФСБ, ФСИН, ФСО, Генеральной прокуратуры РФ и других министерств, а также для пошива форменной одежды ведомственных структур других стран.

Также предприятие выпускает широкий ассортимент костюмных полушерстяных тканей всевозможных рисунков и расцветок. Наряду с классическими тканями черных, синих, серых тонов здесь готовы предложить современные ткани новых структур и колористических возможностей. Для детской одежды и школьной формы выпускаются ткани в широкой цветовой гамме с содержанием шерсти не менее 40%, что соответствует государственным стандартам. Все ткани ОАО «Павлово-Посадский камвольщик» сертифицированы.

Каждый сезон предприятие привозит на выставку «ИНТЕРТКАНЬ» большое разнообразие продукции. Так, этой осенью на стенде компании были представлены полушерстяные костюмные ткани для различных силовых структур РФ и Казахстана, костюмные ткани для деловой и корпоративной одежды, а также широкий ассортимент тканей для школьной формы и детской одежды. В этом году также были представлены новинки – это ткани спецназначения в новой структуре комбинированного переплетения рип-стоп с содержанием эластана и многокомпонентные ткани костюмной группы с добавлением вискозного волокна и лайкры.

«Швейные изделия из наших тканей имеют прочную окраску, сохраняют свойства натурального шерстяного волокна, полиэфирное волокно придает тканям и изделиям прочность, формоустойчивость. Добавление лайкры придает тканям большую эластичность, расширяет возможности производителей одежды в конструировании своих моделей. Вискоза является волокном, которое обладает свойствами натуральных волокон, что создает во время эксплуатации изделий из наших тканей более комфортные условия для потребителя», – рассказывают представители компании.

Сегодня на комбинате большая работа ведется по разработке полушерстяных тканей нового поколения для детей и подростков, в том числе для школьной формы с комплексом защитных свойств – биоактивных, антистатических, гипоаллергенных.

«В 2022 году наше предприятие успешно работало, мы выпускали ткани для форменной одежды, велась и работа в различных направлениях выпуска гражданских тканей, – говорят в компании. – Особенно расширился список покупателей для производства школьной формы, в том числе и благодаря работе на выставке "ИНТЕРТКАНЬ-2022.ОСЕНЬ". Выставка зарекомендовала себя как хорошая площадка для производителей, для поиска новых партнеров и определения новых направлений в дальнейшей работе предприятия».

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».