«Павлово-Посадский камвольщик» представит на выставке ИНТЕРТКАНЬ ткани нового поколения

27 января 2023 года

«Павлово-Посадский камвольщик» представит на выставке ИНТЕРТКАНЬ  ткани нового поколения

ОАО «Павлово-Посадский камвольщик» основано в 1864 году московским купцом 2-й гильдии Александром Васильевичем Щукиным и является одним из старейших текстильных предприятий России. 

. В настоящее время это современное текстильное предприятие, которое работает на самом производительном оборудовании. При производстве тканей используется высококачественное отечественное и зарубежное сырье, что в совокупности с постоянно обновляемой материально-технической базой способствует освоению новых технологий производства тканей, повышению их потребительских свойств. Компания является постоянным участником выставки «ИНТЕРТКАНЬ» и в весеннем сезоне 2023 года представит как лучшие образцы традиционного ассортимента, так и обновленные коллекции тканей на своем стенде 22G01 (павильон 2, зал 2, ЦВК «Экспоцентр»).

Комбинат выпускает широкий ассортимент костюмных полушерстяных тканей, тканей с содержанием вискозных волокон, лайкры. Предприятие является одним из ведущих и постоянных поставщиков тканей ведомственного назначения для Министерства обороны РФ, Росгвардии, Министерства внутренних дел РФ, МЧС, ФСБ, ФСИН, ФСО, Генеральной прокуратуры РФ и других министерств, а также для пошива форменной одежды ведомственных структур других стран.

Также предприятие выпускает широкий ассортимент костюмных полушерстяных тканей всевозможных рисунков и расцветок. Наряду с классическими тканями черных, синих, серых тонов здесь готовы предложить современные ткани новых структур и колористических возможностей. Для детской одежды и школьной формы выпускаются ткани в широкой цветовой гамме с содержанием шерсти не менее 40%, что соответствует государственным стандартам. Все ткани ОАО «Павлово-Посадский камвольщик» сертифицированы.

Каждый сезон предприятие привозит на выставку «ИНТЕРТКАНЬ» большое разнообразие продукции. Так, этой осенью на стенде компании были представлены полушерстяные костюмные ткани для различных силовых структур РФ и Казахстана, костюмные ткани для деловой и корпоративной одежды, а также широкий ассортимент тканей для школьной формы и детской одежды. В этом году также были представлены новинки – это ткани спецназначения в новой структуре комбинированного переплетения рип-стоп с содержанием эластана и многокомпонентные ткани костюмной группы с добавлением вискозного волокна и лайкры.

«Швейные изделия из наших тканей имеют прочную окраску, сохраняют свойства натурального шерстяного волокна, полиэфирное волокно придает тканям и изделиям прочность, формоустойчивость. Добавление лайкры придает тканям большую эластичность, расширяет возможности производителей одежды в конструировании своих моделей. Вискоза является волокном, которое обладает свойствами натуральных волокон, что создает во время эксплуатации изделий из наших тканей более комфортные условия для потребителя», – рассказывают представители компании.

Сегодня на комбинате большая работа ведется по разработке полушерстяных тканей нового поколения для детей и подростков, в том числе для школьной формы с комплексом защитных свойств – биоактивных, антистатических, гипоаллергенных.

«В 2022 году наше предприятие успешно работало, мы выпускали ткани для форменной одежды, велась и работа в различных направлениях выпуска гражданских тканей, – говорят в компании. – Особенно расширился список покупателей для производства школьной формы, в том числе и благодаря работе на выставке "ИНТЕРТКАНЬ-2022.ОСЕНЬ". Выставка зарекомендовала себя как хорошая площадка для производителей, для поиска новых партнеров и определения новых направлений в дальнейшей работе предприятия».

Новости партнеров

Принтер TRUJET M3 установлен в компании «Спорттек»
В городе Подольск на производственной площадке компании «Спорттек» завершены запуск, настройка и ввод в эксплуатацию сублимационного принтера TRUJET M3. «Спорттек» — профессиональный партнер по экипировке спортивных команд и корпоративных клиентов. Компания работает на рынке с 1998 года и специализируется на изготовлении персонализированной формы и экипировки под требования заказчика. Учитываются требования к модели, типу и плотности ткани, параметров размерной линейки, пожелания заказчика при формировании макета и способу нанесения изображения.
Компания «Смарт-Т» установила лазерный раскройный станок Photonim на фабрике спортивной одежды ProPrie
На фабрике ProPrie в подмосковных Химках инженер компании «Смарт-Т» запустил лазерный станок Photonim P1812 Scan Pro с технологией бесконтактного раскроя − наиболее оптимальной для работы с эластичными материалами, которые преимущественно используются на этом производстве. 
Выставка CJF – Детская мода-2026. Весна пройдет в новом месте
С 17 по 19 февраля 2026 года в Москве состоится 35-я юбилейная международная выставка «Детская и юношеская мода» – «CJF – Детская мода-2026. Весна» – ведущая профессиональная площадка для презентации сезонных новинок индустрии.