Плюс 8500 высокотехнологичных СИЗ без единого вложенного рубля: это итог первого этапа нацпроекта

24 мая 2023 года

Плюс 8500 высокотехнологичных СИЗ без единого вложенного рубля: это итог первого этапа нацпроекта

 

Энергоконтракт» вышел на новый рубеж производства благодаря нацпроекту «Производительность труда». Компания в квартал сможет производить на 8500 высокотехнологичных изделий больше ранее рассчитанного максимума производительности.

Москва, Россия, Май 2023 г. — Об этом ГК «Энергоконтракт» объявила на прошлой неделе в ходе Дня информирования по итогам нацпроекта «Производительность труда», реализованного в течение полугода в швейном и раскройном цехе. В результате преобразований на экспериментальных потоках выработка увеличилась почти на 30%. Совокупно участнику проекта удалось увеличить производительность на 8,87% за квартал. Достигнутый по итогам 3 месяцев результат удивил как специалистов «Энергоконтракта», так и экспертов Федерального центра компетенций, установивших в качестве цели для компании с изначально высоким уровнем организации производства прирост на 5%.

«Эффективность производства, которая всегда находится в фокусе «Энергоконтракта», в минувший год потребовала еще более тщательного неординарного и глубокого подхода, - комментирует Ирина Николаева, Директор по развитию, - Наша компания ставила перед собой амбициозную цель: бесперебойно поставлять СИЗы, успокоив некоторую панику в отрасли от возможного дефицита на рынке, и справиться с заказами клиентов, которых не смогли обслужить наши конкуренты. Имея ткацкий комплекс площадью 2 330 кв. м и запустив летом 2022 года новое отделочное производство, особое внимание было приковано к швейному цеху, который и был выбран в качестве пилотного участка».

Несмотря на первоначальный скепсис, в итоге нацпроект нашел поддержку не только среди топ-менеджмента, но и среди управленцев среднего звена – технологов, и даже швей. «Пилотным участком стала наша бригада. Признаюсь честно, в начале эмоции были не самыми лучшими: работа по плану занимала весь день, а проект требовал к себе много внимания. Но по ходу я для себя открывала много интересных моментов, на которые раньше не обращала внимания. В конце этапа я уже с вовлечением принимала в нем участие и вносила свои предложения, идеи, так как поняла, что многие из них могут пойти на пользу», - комментируют проект Людмила Вырлан, технолог экспериментального потока.

Первоначальные опасения швей об уменьшении выработки и соответственно сдельной оплаты были разрешены обещанием менеджмента покрыть недополученную сумму средств работника в случае неудачного эксперимента. К удивлению швей, они только выиграли. Это произошло за счет 3,25 часа эффективного времени, которое было добавлено в смену одной бригады в ходе эксперимента по пошиву флагмана продуктовой линейки ЭНЕРГО® РЕКОРД 220 путем реорганизации зоны заготовок, перемещения оборудования и перераспределения функционала в тестовых бригадах швейного цеха, а также оптимизации в смежных подразделениях.

В планах у компании до конца года тиражировать подход на все бригады швейного цеха и увеличить совокупную выработку до 20%.

 

 

Новости партнеров

ТиТ установила принтер TRUJET M3 в компании INCAN
Компания INCAN долго и плодотворно использовала принтеры Epson серии SC, благодаря высокому качеству печати и ярким цветам спортивная форма производства INCAN пользовалась хорошим спросом. После ухода Epson из России официальные поставки оборудования, чернил и запчастей этого бренда были остановлены. Параллельный импорт позволил восполнить образовавшийся дефицит чернил и запчастей, но значительное увеличение накладных расходов на закупку и доставку через третьи страны привело к практически двухкратному росту цен на расходные материалы.  Компания INCAN долго и плодотворно использовала принтеры Epson серии SC, благодаря высокому качеству печати и ярким цветам спортивная форма производства INCAN пользовалась хорошим спросом. После ухода Epson из России официальные поставки оборудования, чернил и запчастей этого бренда были остановлены. Параллельный импорт позволил восполнить образовавшийся дефицит чернил и запчастей, но значительное увеличение накладных расходов на закупку и доставку через третьи страны привело к практически двухкратному росту цен на расходные материалы. 
Компания «Смарт-Т» установила раскройщик настила iECHO GLSA на Дубровской швейной фабрике
Инженерами компании «Смарт-Т» выполнена установка очередного комплекса для раскроя настила iECHO GLSA-2516. Этот мощный станок будет трудиться на Дубровской швейной фабрике в Брянской области, где он стал уже вторым раскройщиком настила iECHO и значительно увеличил производственные мощности предприятия.
Компания «Смарт-Т» осуществила первый запуск текстильного принтера GongZheng Apsaras G5 в Белгороде
В Белгороде прошла дебютная инсталляция новейшей модели текстильного принтера GongZheng Apsaras G5, предназначенного для термотрансферной сублимации. Она состоялась на крупной фабрике MEGA TOYS, которая ежегодно выпускает порядка 5 млн детских товаров: игрушки и настольные игры, конструкторы, наряды для кукол, игровые костюмы, спорттовары, мебель для детских и многое другое. Реализация продукции происходит через собственный интернет-магазин компании, крупнооптовых партнеров и популярные маркетплейсы OZON, Wildberries и «Детский мир».