Плюс 8500 высокотехнологичных СИЗ без единого вложенного рубля: это итог первого этапа нацпроекта

24 мая 2023 года

Плюс 8500 высокотехнологичных СИЗ без единого вложенного рубля: это итог первого этапа нацпроекта

 

Энергоконтракт» вышел на новый рубеж производства благодаря нацпроекту «Производительность труда». Компания в квартал сможет производить на 8500 высокотехнологичных изделий больше ранее рассчитанного максимума производительности.

Москва, Россия, Май 2023 г. — Об этом ГК «Энергоконтракт» объявила на прошлой неделе в ходе Дня информирования по итогам нацпроекта «Производительность труда», реализованного в течение полугода в швейном и раскройном цехе. В результате преобразований на экспериментальных потоках выработка увеличилась почти на 30%. Совокупно участнику проекта удалось увеличить производительность на 8,87% за квартал. Достигнутый по итогам 3 месяцев результат удивил как специалистов «Энергоконтракта», так и экспертов Федерального центра компетенций, установивших в качестве цели для компании с изначально высоким уровнем организации производства прирост на 5%.

«Эффективность производства, которая всегда находится в фокусе «Энергоконтракта», в минувший год потребовала еще более тщательного неординарного и глубокого подхода, - комментирует Ирина Николаева, Директор по развитию, - Наша компания ставила перед собой амбициозную цель: бесперебойно поставлять СИЗы, успокоив некоторую панику в отрасли от возможного дефицита на рынке, и справиться с заказами клиентов, которых не смогли обслужить наши конкуренты. Имея ткацкий комплекс площадью 2 330 кв. м и запустив летом 2022 года новое отделочное производство, особое внимание было приковано к швейному цеху, который и был выбран в качестве пилотного участка».

Несмотря на первоначальный скепсис, в итоге нацпроект нашел поддержку не только среди топ-менеджмента, но и среди управленцев среднего звена – технологов, и даже швей. «Пилотным участком стала наша бригада. Признаюсь честно, в начале эмоции были не самыми лучшими: работа по плану занимала весь день, а проект требовал к себе много внимания. Но по ходу я для себя открывала много интересных моментов, на которые раньше не обращала внимания. В конце этапа я уже с вовлечением принимала в нем участие и вносила свои предложения, идеи, так как поняла, что многие из них могут пойти на пользу», - комментируют проект Людмила Вырлан, технолог экспериментального потока.

Первоначальные опасения швей об уменьшении выработки и соответственно сдельной оплаты были разрешены обещанием менеджмента покрыть недополученную сумму средств работника в случае неудачного эксперимента. К удивлению швей, они только выиграли. Это произошло за счет 3,25 часа эффективного времени, которое было добавлено в смену одной бригады в ходе эксперимента по пошиву флагмана продуктовой линейки ЭНЕРГО® РЕКОРД 220 путем реорганизации зоны заготовок, перемещения оборудования и перераспределения функционала в тестовых бригадах швейного цеха, а также оптимизации в смежных подразделениях.

В планах у компании до конца года тиражировать подход на все бригады швейного цеха и увеличить совокупную выработку до 20%.

 

 

Новости партнеров

Шуйская суконная фабрика развивает новые направления производства в рамках указа Президента о поставках вещевого обмундирования для ВС Р
«Суконная фабрика» из Шуи планирует расширить ассортимент выпускаемой продукции и возобновить производство шинельного и портяночного сукна. Развитию нового направления способствует в том числе, указ Президента России, регламентирующий порядок поставки вещевого обмундирования для нужд Вооруженных сил РФ, в частности, запрет на импортные ткани и одежду.
Компания «Смарт-Т» объявила о начале поставок новейшего лазерного раскройщика Photonim P1812 Scan
В ассортименте компании «Смарт-Т» появился новейший лазерный раскройщик для текстиля – Photonim P1812 Scan. Отлично зарекомендовавший себя формат флагманского станка Photonim P1812 Scan Pro теперь представлен в более доступном исполнении: модель сохранила оптимизированный набор функций и передовых решений при привлекательной цене в 1,4 млн рублей.
Компания «Смарт-Т» установила уже семь АНРК iECHO на фабрике «Золотое Руно»
На столичной швейной фабрике «Золотое Руно» инженерами компании «Смарт-Т» установлены сразу два АНРК на базе раскройщиков настила iECHO, которые на этом предприятии стали по счету 6 и 7 комплексами. Новое оборудование включает комплексы для раскроя настила iECHO GLSA с рабочим столом 2,5 х 1,6 м, настилочные машины GuangDong YYC рабочей шириной 1,6 м и 8-метровые столы для настила с воздушной подушкой и контактным рельсом.