Практические решения – в деловой программе осеннего сезона Российской недели текстильной и легкой промышленности

26 июля 2021 года

К первому осеннему сезону «Недели легпрома» организаторы подготовили обширную деловую программу, включающую большое количество интересных и полезных встреч со специалистами отрасли.

Мероприятие традиционно организует Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности «Союзлегпром» при поддержке Торгово-промышленной палаты России, Минпромторга России, Российского союза промышленников и предпринимателей в сотрудничестве с IAF (International Apparel Federation) и профессиональными ассоциациями текстильщиков Италии, Турции, Бразилии и других стран мира. Главная тема отраслевого форума – «Развитие легкой промышленности России: опыт регионов».
Участников недели ждут встречи с такими известными в отрасли экспертами и аналитиками, как Анна Лейбсак-Клейманс, Ануш Гаспарян, Александра Калошина, Григорий Суменков, Владимир Бахтин, Максим Максимов, Ольга Даниленко, Михаил Купавцев, Анна Ситникова и другие специалисты из Италии, Испании, Франции, Великобритании. Задать вопросы спикерам можно будет также в онлайн-формате.
8 сентября в 16:00 в тренд-зоне выставки «Интерткань» состоится встреча «Построение ассортиментной матрицы для бренда одежды или торговой марки». Участники обсудят такие важные вопросы, как: 
· структура ассортимента согласно концепции бренда или торговой марки;
· анализ и формирование ассортимента;
· календарный план разработки коллекции.
Встречу проведет Юлия Карагодина, профессиональный производственный дизайнер одежды и аналитик моды. В послужном списке Юлии – успешные продажи коллекций группы ProntoModa (fast fashion, имиджевые модели), коллаборационные проекты с Натальей Водяновой, участие в Mercedes-Benz Fashion Week в Москве в рамках сотрудничества с брендом Zarina. Совместно со специалистами Юлия создала более 120 коллекций, 2 500 моделей одежды, пользующихся спросом у покупателей. Сегодня госпожа Карагодина – доверенный сотрудник владельца oodji и других компаний.
В этот же день в 16:30 в зале «Действие» состоится встреча «Прогнозируем будущее для успешных продаж: Inspiramais_2022_II_Future Proof». О своем опыте и о том, как же прогнозируются модные тренды и как заглянуть в будущее, расскажет Вальтер Родригес, глава дизайн-центра выставки Inspiramais (Бразилия). Участники обсудят такие важные темы, как:
· «Прогноз на будущее» – тренды в дизайне, технологиях, коже и материалах для индустрии моды на сезон осень-зима – 2022/23;
· превью сезона весна-лето – 2023.
Особенно интересным станет рассказ господина Родригеса о том, как крупнейшей в Латинской Америке выставке материалов и комплектующих удалось доказать компаниям отрасли, что разработка единого образа для сезонных продуктов под руководством дизайн-центра выставки ведет к росту продаж у отдельных экспонентов и подъему всей отрасли в целом.
9 сентября в 13:30 в зале «Достижение» в мультиформатном режиме состоится встреча с Алексеем Кошенковым, владельцем текстильного агентства Creastele, экспертом и бизнес-консультантом при создании текстильных брендов. Алексей имеет многолетний опыт создания, покупки и продажи тканей в Китае, России и Европе. Владеет текстильными брендами Prekson, Shelys и Befors, представленными в России, Европе и Китае. Встреча посвящена теме «Рынок тканей в период пандемии и закрытия границ. Вызовы и возможности для производителей одежды». Участники и посетители выставки узнают:
· как изменился рынок тканей и текстильных материалов за последний год;
· как меняется мировая структура производства;
· о чем надо помнить при размещении заказов на производство тканей и текстильных материалов;
· какие возможности появляются для производителей одежды из России.
 

Команда организаторов 10-й Международной выставки тканей и текстильных материалов «Интерткань» работает над формированием максимально безопасных условий и комфортной среды для всех участников мероприятия. Обращаем внимание, что доступ на площадку будет возможен только после предварительной онлайн-регистрации на сайте проекта. Такая организация позволит правильно распределить гостевой трафик, не подвергая риску здоровье всех участников мероприятия.

Подробная деловая программа публикуется на сайте выставки – следите за обновлениями!

Зарегистрироваться для посещения выставки «Интерткань»

Для иллюстрации можно использовать фотографии из фотогалереи выставки «Интерткань» и прошлых сезонов Российской недели текстильной и легкой промышлености.

 

Команд

Команд

 

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.