Предприятие «Блэкрам» в Ивановской области увеличило объем выпускаемой продукции почти в 1,5 раза

10 апреля 2024 года

Предприятие «Блэкрам» в Ивановской области увеличило объем выпускаемой продукции почти в 1,5 раза

Предприятие по производству трикотажного полотна «Блэкрам» в Кинешме Ивановской области увеличило объем выпускаемой продукции почти в 1,5 раза. В рамках рабочей поездки в Кинешму его посетил губернатор Станислав Воскресенский, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

 

С 2020 года компания реализует инвестпроект по созданию высокотехнологичного производства трикотажа с проектной мощностью 12 000 тонн полотна в год. Общий объем инвестиций запланирован на уровне 1 млрд рублей, уже вложено 473 млн рублей. Всего планируется создать 500 рабочих мест. Сейчас на предприятии работают 345 человек.

 

В 2022 году «Блэкрам» выпустил около 4000 тонн полотна. «Это в два раза больше, чем в 2021 году. В 2023 году увеличили выпуск еще на 40% – это уже 5200 тонн. Расширяемся быстрыми темпами», – рассказала представитель компании Елена Кузнецова.

 

Как пишет пресс-служба, в начале года на предприятии ввели в эксплуатацию новое оборудование: 40 вязальных машин и три красильные, машины для усадки, расправки и сушки ткани. Теперь руководство планирует дополнительно создать от 70 до 100 рабочих мест, а также рассматривает вопрос о покупке нового здания для размещения дополнительных производственных линий. 

 

Ассортимент предприятия включает двух- и трехниточный футер, кашкорсе, кулирную гладь (хлопчатобумажную и с лайкрой). Компания работает по заказам и поставляет свою продукцию в регионы России и республику Беларусь. 

 

В ходе визита губернатор напомнил, что в Ивановской области сейчас производится почти три четверти трикотажного полотна страны.

 

Также Станислав Воскресенский обратил особое внимание на участие компании «Блэкрам» в благотворительных проектах. В 2023 году компания предоставила Кинешме грант на развитие образования – в двух школах города заменили окна, приобрели новую мебель. В этом году финансирование увеличили, на предоставленные средства обновят инфраструктуру спортивных и общеобразовательных школ Кинешмы.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила текстильный принтер GongZheng Apsaras G5 на фабрике «Артелье»
Инженер компании «Смарт‑Т» осуществил запуск текстильного принтера GongZheng Apsaras G5 на производстве московской фабрики «Артелье». Этот принтер отлично дополнил имеющийся на предприятии текстильный печатный комплекс, включающий два сублимационных принтера Mimaki TS300 и каландровый термопресс TitanJet RTX34. 
Компания «Смарт-Т» запустила лазерный раскройный станок Photonim в «Центре печати» из Сочи
В сочинском «Центре печати на текстиле» инженер компании «Смарт-Т» выполнил инсталляцию профессионального лазерного раскройщика Photonim P1812 Scan Pro, призванного обеспечить оперативное производство кроя для последующего пошива футболок с разными рисунками и надписями. Нанесение всех принтов на предприятии выполняется методами сублимации, шелкографии и термотрансферной печати.