Предприятия российского легпрома заключили три соглашения о сотрудничестве с зарубежными партнерами на выставке AYSAF 2021 в Стамбуле

24 ноября 2021 года

Предприятия российского легпрома заключили три соглашения о сотрудничестве с зарубежными партнерами на выставке AYSAF 2021 в Стамбуле

Пять российских производителей товаров для обувной промышленности представили свою продукцию на выставке AYSAF 2021 в Стамбуле при поддержке Минпромторга России. Мероприятие проходило с 17 по 20 ноября 2021 года на площадке комплекса Istanbul Export Center. 

На выставке российские компании провели порядка 150 деловых встреч и переговоров с потенциальными партнерами из Турции, Португалии, Польши, ОАЭ, Италии, Ирана, Армении, Казахстана, Пакистана и ряда других стран. Три компании заключили с турецкими партнерами соглашения о намерениях.  

В коллективной экспозиции Минпромторга России приняли участие Верхневолжский кожевенный завод и компания «Русская кожа», производитель инновационных обувных стелек «ЭВАФОРМИНФО», фабрика по производству подошв из термопластика «Русоле», а также предприятие по выпуску мембранных тканей для обуви «Меркурий».

Соглашения о намерениях, предполагающие дальнейшее сотрудничество, заключили Верхневолжский кожевенный завод и производитель обуви из Стамбула Escarita, завод «Русская кожа» и турецкая сеть обувных магазинов Bakır Deri, компания «Меркурий» и ведущий дистрибьютор Турции MODA TOKA. Следующим шагом для предприятий станет поставка образцов и минимальных партий товаров, а также решение других вопросов в части коммерческого сотрудничества.

Стенд российских компаний на AYSAF 2021 посетили представитель Российского экспортного центра в Турции Радик Гиматдинов и консультант Отделения Торгового представительства России в Стамбуле Артур Леонтьев. Экспортеры получили ответы на интересующие вопросы, а также узнали о мерах поддержки отечественной продукции на зарубежных рынках.

«AYSAF является одной из ведущих выставочных площадок обувной отрасли Турции, ежегодно она собирает сотни экспонентов из разных уголков мира. Это мероприятие дает возможность отечественным производителям изучить особенности локального бизнеса и найти деловых партнеров для реализации продукции за рубежом. Специфика рынка Турции в том, что он является звеном, объединяющим европейские и восточные страны. За счет стабильно высокого качества, конкурентоспособной цены и удобной логистики российская продукция имеет большой экспортный потенциал. Она будет интересна дистрибьюторам и турецким производителям, которые изготавливают товары под собственными брендами из импортных комплектующих. За счет поставок на рынок Республики продукция российских компаний также способна выйти на рынки арабских стран и государств Европы», – отметил Радик Гиматдинов.

Производители из России представили на AYSAF 2021 готовые кожи и кожевенные полуфабрикаты, материалы для производства мембранной обуви сегментов outdoor и СИЗ, подошвы различных способов обработки, а также высокотехнологичные стельки-бустеры для спортивной обуви. 

В 2020 году пять российских производителей, среди которых завод «Русская кожа», «Верхневолжский кожевенный завод», компания «Сахабулт», марка FISHSKIN, бренд INSOLEX, презентовали свою продукцию также в рамках коллективного стенда выставки AYSAF и успешно провели более 120 переговоров с партнерами из Турции, Италии, Мексики, Сирии, Сербии, Египта, Украины и других стран. Часть российских предприятий в том году заключили предварительные договоренности о поставках материалов и комплектующих на рынок Турции.

Международная выставка материалов, комплектующих, кожи и технологий для обувной промышленности AYSAF два раза в год собирает участников индустрии: производителей, дизайнеров, ретейлеров, экспортеров, импортеров и других профессионалов. В осеннем сезоне AYSAF 2021 новинки сезона осень-зима 2022–2023 представили более 300 экспонентов из Турции, Польши, Италии, Пакистана, Индии и других стран. Ведущие компании обувной отрасли презентовали полный спектр инновационных и высококачественных продуктов в направлениях: сырье и полуфабрикаты; натуральная и искусственной кожа; обувные комплектующие и компоненты (аксессуары, фурнитура, текстиль, подошвы, каблуки, формы, лекала); химические вещества; машины для обработки кож, изделий из кожи и производства обуви.

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.