Производитель спортивной экипировки Dragonfly вышел на рынок Москвы

Компания Dragonfly, производитель экипировки для активных видов спорта из Свердловской области, запустила первый фирменный магазин в Москве. Бутик открылся 19 апреля в торговом центре «МЕГА» (Белая Дача), и занимает 130 кв.м. 

 

Это первый собственный магазин Dragonfly за пределами Урала. До этого продукция компании была представлена в 350 дилерских магазинах в 84 городах России и странах СНГ. Фирменный магазин действовал только в родном Екатеринбурге. 

 

В московской точке покупателям доступен весь ассортимент компании — как летний: мото-, квадро-экипировка, — так и зимний: горнолыжное, сноубордическое и снегоходное обмундирование. Dragonfly производит обувь, аксессуары, костюмы, термобелье, повседневную и верхнюю одежду для занятий спортом — всего порядка 600 наименований. Дизайном изделий занимается итальянская студия под руководством Данила Кузвесова, который ранее разрабатывал одежду для бренда Ferrari.

 

«Мы открыли магазин, чтобы увеличить узнаваемость нашего бренда в Московском регионе, потому что оптовые клиенты закупали у нас достаточно узкий ассортимент, и у конечных потребителей не было понимания того, что конкретно производит наш бренд. Основная задача сейчас – укомплектовать ассортимент внутри всех наших ниш, чтобы одевать людей от головы до ног в экипировку Dragonfly, и предложить этот ассортимент, в том числе, в нашей розничной сети», — отметил совладелец и генеральный директор Dragonfly Виктор Уткин.

 

С 2022 года компания активно развивает собственное производство в Свердловской области. В рамках проекта компания уже создала центральный заготовительно-раскроечный участок в Екатеринбурге и открыла швейное производство экипировки в Нижнем Тагиле на 50 рабочих мест.

 

Реализует проект Dragonfly с господдержкой — развитие компании курирует Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области. 

 

Новости партнеров

«Текстиль и Технологии» запустила принтер TRUJET M3 в Подмосковье
Производственная компания расположена в Балашихе, много лет выпускает высококачественную спортивную форму для клубных команд. Точное попадание в клубные цвета является первоочередной задачей в ежедневной работе. Осенью 2021 года руководство компании приобрело маслонаполненный каландр модели МА 180Т итальянского производителя профессионального оборудования – Monti Antonio. В качестве печатного устройства выступил сублимационный принтер Epson SC-F9400H.  
«Текстиль и Технологии» установила третий 6-цветный принтер TRUJET M3 в LUCKYGRASS
Недавно мы писали о приобретении компанией LUCKYGRASS второго по счету сублимационного принтера TRUJET M3 в версии для печати в шесть цветов. На прошлой неделе в компании был введен в эксплуатацию уже третий принтер этой серии.