Производитель спортивной экипировки Dragonfly вышел на рынок Москвы

Компания Dragonfly, производитель экипировки для активных видов спорта из Свердловской области, запустила первый фирменный магазин в Москве. Бутик открылся 19 апреля в торговом центре «МЕГА» (Белая Дача), и занимает 130 кв.м. 

 

Это первый собственный магазин Dragonfly за пределами Урала. До этого продукция компании была представлена в 350 дилерских магазинах в 84 городах России и странах СНГ. Фирменный магазин действовал только в родном Екатеринбурге. 

 

В московской точке покупателям доступен весь ассортимент компании — как летний: мото-, квадро-экипировка, — так и зимний: горнолыжное, сноубордическое и снегоходное обмундирование. Dragonfly производит обувь, аксессуары, костюмы, термобелье, повседневную и верхнюю одежду для занятий спортом — всего порядка 600 наименований. Дизайном изделий занимается итальянская студия под руководством Данила Кузвесова, который ранее разрабатывал одежду для бренда Ferrari.

 

«Мы открыли магазин, чтобы увеличить узнаваемость нашего бренда в Московском регионе, потому что оптовые клиенты закупали у нас достаточно узкий ассортимент, и у конечных потребителей не было понимания того, что конкретно производит наш бренд. Основная задача сейчас – укомплектовать ассортимент внутри всех наших ниш, чтобы одевать людей от головы до ног в экипировку Dragonfly, и предложить этот ассортимент, в том числе, в нашей розничной сети», — отметил совладелец и генеральный директор Dragonfly Виктор Уткин.

 

С 2022 года компания активно развивает собственное производство в Свердловской области. В рамках проекта компания уже создала центральный заготовительно-раскроечный участок в Екатеринбурге и открыла швейное производство экипировки в Нижнем Тагиле на 50 рабочих мест.

 

Реализует проект Dragonfly с господдержкой — развитие компании курирует Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области. 

 

Новости партнеров

Продукция Беллегпрома может появиться в оснащении российских авиалайнеров
Российская компания, специализирующаяся на создании интерьеров для воздушных судов, проявила высокий интерес к потенциалу белорусской легкой промышленности. Об этом шла речь во время встречи руководства концерна "Беллегпром", представителей профильных предприятий и коллег из московского офиса АО "Авиационные интерьеры" на базе ОАО "Камволь", сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройный комплекс iECHO TK4S на фабрике свадебных платьев GABBIANO
Раскройный комплекс iECHO TK4S с рабочим столом 3,5 х 1,6 м станет участником настоящего волшебства. Станок был установлен инженером «Смарт-Т» на производстве Дома свадебной моды GABBIANO из города Павлово Нижегородской области, который создает уникальные коллекции подвенечных нарядов.