Производитель спортивной экипировки Dragonfly вышел на рынок Москвы

Компания Dragonfly, производитель экипировки для активных видов спорта из Свердловской области, запустила первый фирменный магазин в Москве. Бутик открылся 19 апреля в торговом центре «МЕГА» (Белая Дача), и занимает 130 кв.м. 

 

Это первый собственный магазин Dragonfly за пределами Урала. До этого продукция компании была представлена в 350 дилерских магазинах в 84 городах России и странах СНГ. Фирменный магазин действовал только в родном Екатеринбурге. 

 

В московской точке покупателям доступен весь ассортимент компании — как летний: мото-, квадро-экипировка, — так и зимний: горнолыжное, сноубордическое и снегоходное обмундирование. Dragonfly производит обувь, аксессуары, костюмы, термобелье, повседневную и верхнюю одежду для занятий спортом — всего порядка 600 наименований. Дизайном изделий занимается итальянская студия под руководством Данила Кузвесова, который ранее разрабатывал одежду для бренда Ferrari.

 

«Мы открыли магазин, чтобы увеличить узнаваемость нашего бренда в Московском регионе, потому что оптовые клиенты закупали у нас достаточно узкий ассортимент, и у конечных потребителей не было понимания того, что конкретно производит наш бренд. Основная задача сейчас – укомплектовать ассортимент внутри всех наших ниш, чтобы одевать людей от головы до ног в экипировку Dragonfly, и предложить этот ассортимент, в том числе, в нашей розничной сети», — отметил совладелец и генеральный директор Dragonfly Виктор Уткин.

 

С 2022 года компания активно развивает собственное производство в Свердловской области. В рамках проекта компания уже создала центральный заготовительно-раскроечный участок в Екатеринбурге и открыла швейное производство экипировки в Нижнем Тагиле на 50 рабочих мест.

 

Реализует проект Dragonfly с господдержкой — развитие компании курирует Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области. 

 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила комплекс для текстильной печати на натуральных тканях в Иванове
В компании Alice Textile из Иванова инженер местного представительства «Смарт-Т» запустил цифровой текстильный комплекс, включающий пигментный принтер для прямой печати GongZheng Apsaras G4-P Plus и каландровый термопресс HOTA 220-1700 Plus.
TRUJET A8 – российская премьера принтера для прямой печати по тканям!
В рамках выставки Текстильлегпром, которая будет проходить в Крокус Экспо 16–18 сентября, в павильоне №3 зал №3 на стенде Н8-1 компания «Текстиль и Технологии» покажет принтер TRUJET A8 для прямой печати по натуральным и смесовым тканям.
«Смарт-Т» запустила 8-цветный GongZheng Apsaras G4LE в столичной компании «Принт на ткани»
Технический специалист компании «Смарт-Т» выполнил инсталляцию высокотехнологичного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G4LE на московском предприятии «Принт на ткани», которое занимается печатью на текстиле, осуществляет пошив промо- и спортивной одежды, изделий для дома, флажной продукции, различных аксессуаров, сувениров и другой текстильной продукции, а также изготавливает наружную рекламу и стенды.