Узбекистан выручил почти $630 млн от продажи текстиля

Узбекистан выручил почти $630 млн от продажи текстиля несмотря на это, экспортный показатель продолжает падать.

 

В январе-марте 2025 года Узбекистан экспортировал текстильную продукцию на $629,3 млн, следует из отчета Комитета по статистике.

 

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспортный показатель уменьшился на 19,1%.

 

В структуре экспорта текстильной продукции основную долю занимают готовые текстильные изделия (45%) и пряжа (35%).


 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила промышленный печатный комплекс на швейном производстве в Иванове
На швейной фабрике в Иванове, которая производит комфортную трикотажную одежду и текстильные товары для дома под брендом NIKITA TEREHOV TEXTILE, инженер местного регионального представительства компании «Смарт-Т» установил сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 и каландровый термопресс TitanJet K1-55-1600, составившие высокопроизводительный промышленный комплекс для текстильной печати. Оборудование протестировали сразу на пусконаладке, изготовив образцы принтованного текстиля с точной цветопередачей и отличной четкостью мелких деталей.
Компания ULTRAFILAMENT увеличила производственные мощности по выпуску технических тканей и геотекстиля с 3 до 7 млн. кв. м в год
Общие инвестиции в расширение мощностей составили 1,9 млрд рублей. Из них 1,5 млрд рублей в виде льготного займа предоставил федеральный Фонд развития промышленности (ФРП, координируется ВЭБ.РФ по поручению Минпромторга России).
«Текстиль и Технологии» запустила принтер TRUJET FL8 210 у производителя флагов в Московской области
На производственной площадке клиента в Подмосковье завершены запуск, настройка и ввод в эксплуатацию принтера для прямой печати по полиэстеру TRUJET FL8 210. Предприятие специализируется на производстве флагов Российской Федерации — как под заказ, так и для свободной продажи, — а также флагов других стран и широкого ассортимента флажной продукции.