Производитель влажных салфеток построит завод в Шахтах

Крупный отечественный производитель влажных салфеток ООО «Авангард» в марте приступил к строительству завода по производству полиэфирного волокна в Шахтах стоимостью 3 млрд рублей.

Компания «Авангард» из Ленинградской области в марте приступила к строительству полиэфирного завода в Шахтах, сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области. Запланированный объем инвестиций в проект - 3 млрд рублей. Мощность предприятия составит 200 тонн волокна в день, здесь будет создано 260 рабочих мест.По словам учредителя «Авангард» Олега Рябошапки, уже закуплено оборудование, поставка ожидается до конца июня. Запустить производство планируется в первом квартале 2022 года. Проект включен в «губернаторскую сотню». Компания «Авангард» - крупный производитель влажных салфеток в России. По данным официального сайта, компания первая в стране начала собственное производство нетканого материала спанлейс (смесь вискозы и полиэфира) - на первом своем заводе в городе Тосно, Ленинградской области. Ежегодно компания выпускает 260 миллионов упаковок влажных салфеток под брендами Diva, Salfeti, Pamperino, Top Gear, House Lux, и др, а также сухую продукцию из нетканого материала для косметической и медицинской сферы под брендом White Whale. По данным «СПАРК-Интерфакс» выручка ООО «Авангард» в 2020 году составила 12 млрд рублей, чистая прибыль - 381,8 млн рублей. Бенефициар компании - Олег Рябошапка.

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.