Производственная медицина будет представлена на ВНОТ-2022

На VII Всероссийской недели охраны труда, которая пройдет в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи с 27 по 30 сентября 2022 года, специалисты сети клиник «РЖД-Медицина» поделятся с участниками форума уникальным опытом в сфере производственной медицины и организации многоуровневой системы контроля за состоянием здоровья работников.

На сегодня ОАО «РЖД» – единственная государственная корпорация, сохранившая производственную медицину, построенную по цеховому принципу и обеспечивающую медицинской помощью 700 тысяч работников. На постоянной системной основе осуществляется охрана и улучшение здоровья работников, контроль и профилактика профессиональных заболеваний, снижение вероятности аварий на железнодорожном транспорте, связанных с ухудшением состояния здоровья работника.

 

В 134 клиниках «РЖД-Медицина» работают 228 врачебно-экспертных комиссий, более 1500 кабинетов предрейсовых медицинских осмотров, инженерно-врачебные бригады с участием цехового терапевта, проводится ежегодная диспансеризация для всех сотрудников. Ежегодно в медицинских учреждениях «РЖД-Медицина» проводится 1,6 млн. предварительных и периодических медицинских осмотров, 28 млн. предрейсовых осмотров, причем более 3,5 млн. - сотрудникам сторонних организаций. Также осуществляется дистанционный контроль состояния здоровья для более чем 600 отдаленных мест работы, где медицинские организации отсутствуют.

 

Важным моментом является единая структура управления данной работой. За счет централизованной системы управления стандартизированы подходы к организации медицинской помощи и наблюдения за здоровьем сотрудников, маршрутизации их для проведения высокотехнологичных методов лечения. При этом информация о состоянии здоровья сотрудника всегда находится в едином информационном контуре медицинского обеспечения.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» выполнила запуск раскройного комплекса iECHO TK4S на швейной фабрике «Вэлона» в Челябинске
На челябинской швейной фабрике «Вэлона» инженеры компании «Смарт‑Т» ввели в эксплуатацию раскройный комплекс iECHO TK4S‑2516 с конвейерным рабочим столом 2,5 х 1,6 м. 
В Пятигорске запущен комплекс сублимационной печати на базе принтера TRUJET M8
Компания Art Texx (г. Пятигорск) на протяжении многих лет занимающаяся поставками импортных тканей для региональных и федеральных клиентов, объявила о запуске собственного комплекса сублимационной печати. Для компании это новый шаг в развитии: ранее предприятие не имело собственного участка печати по тканям.
Компания «Смарт-Т» запустила текстильный лазерный раскройщик Photonim на фабрике «Экохил»
На швейном производстве «Экохил», расположенном в подмосковном городе Шатура, инженер компании «Смарт‐Т» ввёл в эксплуатацию современный лазерный раскройный станок Photonim P1812 Scan Pro, который органично вписался в парк оборудования раскройного участка предприятия.