Росконгресс и Деловой консультативный совет АСЕАН договорились о сотрудничестве

13 ноября 2018 года

Росконгресс и Деловой консультативный совет АСЕАН договорились о сотрудничестве

13 ноября  на полях саммита Россия – АСЕАН и Восточноазиатского саммита (ВАС) в Сингапуре в рамках визита Президента Российской Федерации Владимира Путина был подписан меморандум о взаимопонимании между Фондом Росконгресс и Деловым консультативным советом АСЕАН. Документ подписали председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев и председатель Делового консультационного совета АСЕАН Роберт Яп. Стороны договорились о сотрудничестве в сфере налаживания эффективной коммуникации между экспертными сообществами и деловыми кругами Российской Федерации и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии.

Меморандум предусматривает сотрудничество в развитии общих коммуникационных площадок международного уровня с целью стимулирования взаимодействия между деловыми организациями, поддержание диалога по вопросам совместной работы в области инвестиций, экспортно-импортной деятельности, а также в сфере туризма и культурного взаимодействия. Кроме того, согласно документу, планируется проведение совместных деловых мероприятий экономической и социальной направленности в России и за рубежом.

«Меморандум имеет важное значение. Подписанный документ закрепит уже устоявшиеся прочные связи между Россией и АСЕАН, а также позволит обменяться опытом относительно проведения конгрессно-выставочных мероприятий. Уверен, что итогом соглашения станет эффективная и плодотворная совместная работа», – отметил советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Председатель Делового консультативного совета АСЕАН Роберт Яп, в свою очередь, подчеркнул: «Деловой консультативный совет АСЕАН планирует сотрудничество с Фондом Росконгресс для дальнейшего укрепления взаимодействия между АСЕАН и Россией, для обмена делегациями в целях развития новых связей и партнерств между нашими бизнес-сообществами».

Страны АСЕАН традиционно демонстрируют большой интерес к развитию диалога на полях ведущих экономических форумов, проходящих в России, включая Петербургский экономический форум, который пройдет с 6 по 8 июня 2019 г. и Восточный экономический форум, который пройдет 4–6 сентября 2019 г. во Владивостоке. Намечены дальнейшие шаги к расширению деловых контактов России и АСЕАН. А также обозначены новые точки роста для развития сотрудничества по широкому спектру сфер – торгово-экономической, финансовой и гуманитарной. Взаимодействие и постоянный контакт в рамках ключевых деловых мероприятий в России будут способствовать усилению и развитию полноформатного сотрудничества.

Новости партнеров

Инженеры «Смарт-Т» выполнили на фабрике «Русичи» запуск АНРК на базе раскройщика iECHO GLSC
На швейной фабрике «Русичи» из Кинешмы Ивановской области инженеры компании «Смарт-Т» установили раскройщик настила iECHO GLSC-1820 (2,03 х 2,2 м), оснащенный осциллирующим ножом с функцией автоматической заточки; две настилочные машины GuangDong YYC Y6E-190 (1,9 м); стол для настила с поддувом длиной 12 м и укладчик текстиля из рулона в стопу GuangDong YYC YS1-210.   
АО «ПИГМЕНТ» – в числе победителей конкурса «Золотой Меркурий»
Компания «Пигмент» стала победителем регионального этапа национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» – 2024 в номинации «Лучшее предприятие-экспортер» в сфере промышленного производства. Заслуженную награду – диплом победителя начальнику отдела экспорта АО «Пигмент» Владимиру Лыману вручила президент Тамбовской областной ТПП Елена Воронина. 
Текстиль и Технологии запустили комплекс сублимационной печати на базе принтера TRUJET M8-320
В Курской области располагается производственная площадка компании «Бел-Поль», выпускающая постельное белье, покрывала, пледы, подушки (спальные и декоративные), полотенца, наматрасники. Для расширения продуктовой линейки изделий домашнего текстиля компания приобрела широкоформатный принтер TRUJET M8 с рабочим полем печати 320 см у российской компании «Текстиль и Технологии» и каландровый термопресс Tural Makina с опционально длинным столом напрямую у турецкого производителя.